Найти
13.02.2019 / 15:1118РусŁacБел

Анна Бонд ответила Кочановой: Не надо об идеологии талдычить

Блогерша Анна Бонд отреагировала на призыв главы Администрации президента Натальи Кочановой «оторвать детей от компьютеров». В интервью Радио «Свабода» Анна Бонд выразила мнение о трагедии в Столбцах и реакции властей на нее.

«Вот Кочанова сказала, что надо «оторвать детей от компьютеров, ограничить их доступ в интернет». Ограничить ребенка от интернета, — не выход из ситуации: в интернете есть много полезной информации. Если еще и интернет запретить, то у детей совсем ничего не останется, так как телевизор даже в регионах уже давно не смотрят», — говорит Анна Бонд.

По ее мнению, глава президентской администрации должна думать, как организовать детям досуг, а не как делать «акценты на воспитательную работу».

«Руководители, успокойтесь! Надо не об идеологии талдычить. Подумайте, как в школу вложить душу, чтобы ребенок не ходил туда, как в исправительное учреждение, а хотела там находиться, чтобы ему там было интересно и уютно», — говорит Анна Бонд.

Она припомнила и совсем недавнюю трагедию, когда социальные работники изъяли из семьи детей, а мать от безысходности повесилась — и это не единичный подобный случай.

«Что это за идеологическая работа такая? Надо продумать, как в регионах детям проводить время, чем их занять, чтобы дети там развивались, а не тупо уходили в интернет и чтобы их не поглощали социальные сети. Регионы надо оживлять, ведь молодежь оттуда уезжает от безысходности, там ей нечего делать, нет перспектив — особенно в малых городках, поселках», — говорит Бонд.

Что касается трагедии в Столбцах, то, по мнению Анны Бонд, конфликт там был, потому что не может мальчик из нормальной семьи, пусть себе несостоятельной и скромной, ни с того ни с сего наброситься на людей.

«Мне очень жаль и родителей жертв, и родителей нападавшего. Это большая трагедия не только для конкретных семей, а страшный урок для всей страны.

Эта ситуация еще раз показала, что каждому родителю следует обратить внимание на своего ребенка. У детей должно быть духовное воспитание. Родители, рассмотрите человека в своем ребенке, уловите его настроение».

Кочанова о трагедии в Столбцах: Надо детей оторвать от компьютеров, где много негативной информации

По инф. Радио «Свабода»

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930