Найти
08.02.2019 / 15:51РусŁacБел

Лихач-бесправник получил 30 суток ареста за нарушения и неподчинение ГАИ

В Минске лихач-бесправник получил 30 суток административного ареста за нарушения и неподчинение сотрудникам ГАИ, также его лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, сообщила БелТА начальник отдела по агитации и пропаганде ГАИ ГУВД Мингорисполкома Александра Попова.

«При рассмотрении материалов в УГАИ ГУВД Мингорисполкома было принято решение о наложении административных взысканий. Нарушитель лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на 2 года. Ему также предстоит выплатить штрафы в размере 48 базовых величин (одна БВ составляет Br25,5), - рассказала Александра Попова. - Кроме того, в судах Ленинского и Московского районов столицы рассмотрены материалы по ч.2 ст. 18.19 КоАП (управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления (повторно). В обоих случаях назначены наказания в виде административного ареста - по 15 суток».

Как сообщалось, сотрудники столичной Госавтоинспекции 23 января в районе 6.00 преследовали автомобиль BMW Х6. Машина двигалась с выключенными фарами, проехала на красный свет. Водитель не подчинился требованиям об остановке, превышал скорость, создавая угрозу дорожной безопасности, а также жизни и здоровью граждан. Сотрудники ГАИ нанесли повреждения транспортному средству для его принудительной остановки, однако водителю удалось скрыться. Позже мужчина был задержан в городе Житковичи инспекторами ГАИ Гомельской области. Его передали сотрудникам минской милиции.

БелТА

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера