Найти
31.01.2019 / 18:592РусŁacБел

По Минску будет ездить грузовое такси и забирать старые телевизоры

В сети появилось необычное объявление: разыскивается самый старый телевизор, его владельцу обещают 4 000 BYN. Как оказалось, это совместная акция видеосервиса VOKA и организации по утилизации электроотходов БелВТИ. Белорусов призывают избавляться от устаревших технологий правильным способом: не выбрасывать «голубые экраны» на свалку, загрязняя природу, а отправлять на переработку.

Чтобы упростить процедуру сдачи старых телевизоров, организаторы запускают в Минске специальное грузовое такси, которое заберет отживший свое девайс с 1 по 3 февраля, в ближайшую пятницу и выходные, когда ожидается наибольший поток в пункты приема. Оставить заявку минчане могут в интернете по этому адресу до 1 февраля включительно.

Все, кто сдаст телевизор в эти дни, смогут претендовать на награду в 4 000 рублей за самый старый телевизор. Чтобы еще больше мотивировать белорусов избавляться от ненужного, VOKA подарит каждому участнику акции месячную подписку на самую большую подборку фильмов в формате 4K.

Видеосервис VOKA в партнерстве с БелВТИ организовал акцию, чтобы привлечь внимание к новым технологиям. VOKA на днях представил самую крупную в стране коллекцию фильмов в 4K. Это видео в ультравысоком разрешении, которое позволяет с домашнего экрана наслаждаться фильмами, как в кинотеатре.

Новая технология считается «убийцей» предыдущих эпох: фильмы в таком разрешении, например, в 23 раза четче, чем картинка на аналоговых экранах, и в четыре — чем в Full HD. Телевизоры, которые транслируют полноценную картинку в 4К, начали массово производить три-четыре года назад. Чтобы отметить конец эпохи старых телевизоров и старт новой эры, а также помочь белорусам избавиться от залежавшейся старой техники, VOKA и организовал полезную акцию с БелВТИ. Все телевизоры, полученные от нее, будут переданы в пункт переработки для вторичного использования уже в новых устройствах.

Почти каждая белорусская семья имеет в загашнике старенький «Горизонт»: по самым скромным оценкам, в стране миллион таких устаревших девайсов, которые отправлены на пенсию на дачу или превратились в подставку для цветов и рано или поздно окажутся на свалке.

Партнерский материал

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930