Найти
21.01.2019 / 22:4318РусŁacБел

Навальный: Тюрьму для Рыбки заказал российский миллиардер Дерипаска 

Российский оппозиционер Алексей Навальный заявил, что уголовное преследование белоруски Анастасии Вашукевич, известной как Настя Рыбка, происходит с подачи миллиардера Олега Дерипаски, который мстит эскортнице за разглашение тайн его личной жизни.

В подтверждение своих слов оппозиционер опубликовал на своем сайте аудиозаписи перехваченных телефонных разговоров олигарха и людей из его окружения, которые обсуждали судьбу Рыбки.

«Мы можем осуждать ее род занятий, но согласитесь, в этой истории она точно не главный злодей. И несоответствующая жестокость к ней, а также юридические аномалии (держали год в Таиланде, сейчас задержали в транзитной зоне) прямо указывают, что это все заказ Дерипаски, который хочет отомстить Рыбке, маринуя ее в тюрьме», — написал Навальный.

По словам политика, в одном из прослушиваний фигурируют генсек российского отделения «Международной торговой палаты», основанного Дерипаской, Татьяна Монеген; Георгий Оганов — бывший дипломат, а теперь член Совета директоров «Базового элемента» и советник президента компании — Дерипаски. Иностранному юристу они рассказывают об аресте Рыбки, Оганов говорит о заинтересованности в том, чтобы девушку приговорили к реальному тюремному сроку в Таиланде.

В другом перехваченном телефонном разговоре, продолжает Навальный, слышно голос самого Дерипаски, который общается с Евгением Агарковым. На последнего оформлены некоторые активы олигарха. Кроме того, Агарков фигурирует в двух опубликованных книгах Насти Рыбки под именем «Витя».

«Он вместе с Рыбкой, Дерипаской, Приходько и шестью проститутками был на лодке в Норвегии», — говорит Навальный.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930