Найти
20.01.2019 / 20:498РусŁacБел

Историк: «Кузьма Киселев и Андрей Громыко — примеры для белорусских дипломатов»? Пустословие и бутафория

Характерное для наших чиновников пустословие:

«Глава МИД подчеркнул, что в своей современной истории дипломатическая служба не раз доказывала способность работать профессионально и успешно отстаивать интересы страны. По словам Макея, примерами для подражания и для нынешнего поколения дипломатов служат Кузьма Киселев, Анатолий Гуринович и Андрей Громыко».

Ну вот каким особым профессионализмом и отстаиванием интересов страны под названием Беларусь отмечались указанные люди? Громыко — это действительно известный дипломат. Но ведь он к собственно к белорусской дипломатической службе если и имеет отношение, то только косвенное. Ну, да ладно, допустим…

В то же время — даже на чисто формальных основаниях каким примером для подражания и для кого могут быть министры иностранных дел БССР, единственной функцией которых было обеспечение бутафорского представительства республики в ООН? Что они и где отстояли для БССР на международной арене? Такого, чего перед этим не отстояли их старшие братья-товарищи из Москвы? Интересно было бы хоть про один какой пример узнать.

Александр Пашкевич, кандидат исторических наук

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера