Найти
18.01.2019 / 13:5617РусŁacБел

В минском баре посетительницам предложили за коктейль показать грудь

Речь идет о баре Killfish, которых в Минске два.

При этом в обоих барах администраторши сослались на коллег: «Нет, это не наша акция, наши акции все можно посмотреть на нашем сайте, а насчет этого звоните в другой Killfish».

Между тем реклама приглашает показать голую грудь и получить за это коктейль.

Почему такие акции все еще востребованы в мире, где женщины отстаивают свои права? «Наша Нина» спросила об этом у администратора паблика «Феминизм» Марии Андроновой:

«Дело в том, что в современном мире женщина все еще воспринимается как объект: в том числе и сексуальный. Именно это и используют подобная реклама. С одной стороны, такая реклама как будто бы направлена ​​на женщин: смотрите, можете получить бесплатный коктейль, а всего только сиськи показать надо, раскрепощение, что плохого?

А на самом деле целевой аудиторией являются мужчины: мол, приходите в наш бар, может, даже увидите сиськи той, что поведется на нашу листовку.

То же самое мы наблюдаем, когда в баре предлагают коктейли для женщин бесплатно. Расчет на мужчин, которые придут в бар, чтобы знакомиться с пьяными девушками (и обычно это срабатывает, мужчины приходят). Тот же принцип, только более запущенный случай».

Однако, считает Мария Андронова, не так страшна подобная реклама, как реакция общества на нее:

«На одну адекватную негативную реакцию придется десять, мол, «что такого?!» от тех же мужчин, которые раньше бы не взглянули в сторону заведения, а теперь узнают о нем после этой спорной рекламы».

Но за рекламой, продолжает Мария, стоят более глобальные вещи:

«Мы видим не что иное, как торговлю женским телом за какую-то кажущуюся выгоду. Ничего нового: такое женщинам предлагают постоянно. Для мужчин, конечно, таких акций не было и не будет, потому что они же люди, в отличие от женщин. Где это видно, чтобы они раздевались за коктейль, такое не принято. А вот женщины — почему нет? Приравнивание женщин к чему-то сексуальному — вполне стандартный ход».

Наталья Тур

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930