Найти
18.01.2019 / 08:2135РусŁacБел

«Я не хочу никуда ехать»: опубликовано ВИДЕО задержания Насти Рыбки в Москве

Видео силового задержания белоруски Анастасии Вашукевич (Насти Рыбки) в московском аэропорту «Шереметьево» опубликовал телеканал РЕН ТВ.

Девушка отчаянно сопротивляется и отказывается добровольно сдаваться, говоря: «Я не хочу никуда ехать».

Оперативники сначала пытались вывезти ее в инвалидной коляске, затем под руки вынесли из помещения.

Вечером 17 января полиция Москвы задержала в аэропорту Алекса Лесли и Настю Рыбку, а также еще двух человек, по делу об организации проституции. Им грозит до шести лет тюрьмы.

Работница эскорт-услуг Рыбка стала известна, после того как российский антикоррупционный блогер Алексей Навальный обнародовал ее признания о секс-трипе с участием бывшего помощника Путина, а ныне — вице-премьера Приходько на яхте, принадлежащей миллиардеру Дерипаске.

Навальный заявил, что расценивает совместный «отдых» миллиардера и чиновника как коррупцию.

Приходько сохранил свой пост, российские контролируемые СМИ дело замолчали. Зато у Рыбки и ее партнера по «бизнесу» Алекса Лесли (Александра Кириллова) вскоре после публикации расследования начались проблемы. Дерипаска подал на обоих в суд и отсудил 1 млн российских рублей. А потом их задержали в Таиланде.

Они боялись экстрадиции в Россию и просили помощи у американского посольства. В частности, Настя Рыбка обещала передать американцам важные сведения о вмешательстве России в выборы президента США, которые ей якобы удалось узнать во время общения с российским миллиардером Олегом Дерипаской. Тем не менее, таиландский суд постановил экстрадировать их в страны, по паспортам которых они прибыли в Таиланд. Рыбка, соответственно, должна была проследовать в Беларусь транзитом через Москву. Перед их вылетом рупор российской пропаганды, агентство РИА «Новости», опубликовало информацию, что задержание в Москве им не грозит, так как уголовных дел против них не ведется.

В посольстве Беларуси в Москве говорят, что «проверяют информацию» о задержании Вашукевич.

nn.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930