Найти
17.01.2019 / 12:384РусŁacБел

Как патриотка ведет бизнес: туристы привозят в агроусадьбу своих детей, чтобы те услышали натуральный белорусский язык ВИДЕО

Программа «Вяскоўцы» телеканала «Белсат» познакомилась с сельской бизнес-леди и научилась делать клёцки с душами.

Юлия Бука из деревни Володьково Глубокского района выкупила вместе с единомышленниками несколько домов в своем родном селе и создала агроусадьбу «Родны край».

Многие из туристов привозят сюда своих детей, чтобы они услышали белорусский язык в естественном окружении.

«Для белорусскоязычных гостей мы предоставляем скидку в 20%. Я считаю, что все белорусскоязычные — это наша родня. Нас так мало. Поэтому нам нужно поддерживать друг друга», — говорит Юлия.

«Если ты белорус, но по-белорусски плохо разговариваешь — все равно можешь к нам приехать», — отмечает жительница Володьково.

Юлия подает гостям местные блюда, например ботвинью.

Ведущий программы «Вяскоўцы» Виктор Шукелович вместе с Юлией приготовил еще одно традиционное блюдо — «клёцки с душами». Это угощение сильно удивило гостей из России, которые выедали только мясную «душу», оставляя картофельную оболочку.

Программу «Вяскоўцы» смотрите каждую среду в 18:35 на телеканале «Белсат» через спутник «Астра 4A» (прежнее название «Sirius 4»), онлайн или в закладке «Программы» на странице телеканала. Или следите в Facebook.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера