Найти
16.01.2019 / 13:592РусŁacБел

Совет ЕФСР изменил условия предоставления последнего транша кредита Беларуси

Совет Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР) одобрил изменения условий предоставления седьмого, заключительного транша кредита Белоруссии. Об говорится в распространенном в среду пресс-релизе фонда.

«Совет Евразийского фонда стабилизации и развития одобрил изменения в Программу реформ Республики Беларусь, поддерживаемую финансовым кредитом ЕФСР, в части условий предоставления заключительного седьмого транша кредита, - отмечается в сообщении. - Необходимость корректировки условий возникла по причине сдвига в графике реализации мер Программы в рамках первых шести траншей». При этом подчеркивается, что в связи с этим Советом ЕФСР были одобрены перенос контрольной даты оценки выполнения условий седьмого транша и запрос министерства финансов Белоруссии о переносе даты окончания доступности кредита с 31 декабря 2018 года на 31 марта 2019 года.

В рамках одобренных изменений, говорится в сообщении, «актуализированы пороговые значения количественных показателей и уточнена редакция некоторых условий». В частности, пороговое значение по минимальному уровню валовых международных резервов установлено с учетом складывающейся динамики данного показателя в первой половине 2018 года, прогнозируемых валютных потоков и с целью недопущения снижения уровня покрытия валовых международных резервов ниже двух месяцев импорта. Кроме того, пороговые значения по монетарным показателям установлены на уровнях, способствующих сдерживанию инфляции по итогам 2018 года в рамках установленного шестипроцентного целевого значения.

Некоторые другие условия, которые не были выполнены белорусскими властями в раках шестого транша, были повторно включены в условия предоставления седьмого транша. Вместе с тем из условий предоставления транша исключены несколько контрольных показателей, потерявших актуальность по состоянию на новую контрольную дату.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930