Найти
15.01.2019 / 19:5516РусŁacБел

Новополоцкий идеолог в нетрезвом виде наехал на бордюр?

В социальных сетях и телеграмм-каналах обсуждается ДТП с участием заместителя директора по идеологии новополоцкого завода «Полимир» Сергея Брикуна.

Сергей Брикун (справа). Фото gazeta-naftan.by.

Очевидцы сообщают, что в ночь 11 января автомобиль КИА идеолога совершил наезд на бордюр. Мол, сам Брикун находился в состоянии алкогольного опьянения. Когда приехали сотрудники ГАИ, он стал кричать, что «кормит весь город».

Автомобиль отбуксировали на штрафную стоянку, сняли номера.

Нам удалось дозвониться в Новополоцк Сергею Брикуну, и вот что он сказал нам: «Все то, что пишут в интернете, клевета!»

Сергей Брикун сообщил «НН», что инцидент действительно имел место. «Мы возвращались домой, на моей машине, за рулем был не я, а другой человек. Машину занесло, занесло на бордюр. Водитель пошел за ключами, а я остался в автомобиле».

А насчет того, что кричал, мол, «кормит весь город», Брикун ответил: «Полная клевета. Никогда в жизни себе такого не позволял и не позволю. Я это игнорирую. Это клевета, на которой люди заостряют внимание. Заказное очернение человека».

На вопрос, кому это может быть выгодно, заместитель директора «Полимира» вспомнил независимый профсоюз, ячейка которого есть на предприятии: «Им бы хотелось, чтобы мы вопросы решали иначе с ними, а мы работаем строго по законодательству».

На самом предприятии «НН» рассказали, что слышали об инциденте все. Правда, никто не знает, какими будут последствия. Между тем, Сергей Брикун продолжает занимать свою должность.

Змитер Панковец

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера