Найти
15.01.2019 / 09:156РусŁacБел

В Беларуси запустили первую криптобиржу. Инвесторы — Прокопеня и Саид Гуцериев

Компания Currency.com стала первой криптобиржей, зарегистрированной в Парке высоких технологий с момента принятия декрета № 8. Инвесторами проекта выступили VP Capital Виктора Прокопени и Larnabel Ventures Саида Гуцериева. Сумму инвестиций в стартап в сообщении компаний не раскрывают, пишет Tut.by. 

VP Capital

Белорусская криптобиржа позволяет обменивать обычные деньги на криптовалюты, то есть теперь все белорусские держатели криптовалют могут официально продавать и покупать их на территории страны.

Еще одной особенностью проекта является то, что он выпускает свыше 10 000 токенизированных биржевых активов (со старта проекта будет доступно свыше 150 видов токенов), что делает белорусский проект первым в мире в своем роде, заявляют владельцы.

Предложение токенизированных биржевых активов рассчитано на криптоинвесторов. По словам руководителя проекта Currency.com Виктора Пергамента, в период неопределенности в отношении многих криптовалют криптоинвесторы ищут способы диверсификации своих криптопортфелей. Инвестиции в традиционные финансовые активы могут являться одним из таких способов. Однако для того, чтобы инвестировать в традиционные финансовые инструменты, инвесторы вынуждены конвертировать свою крипту в фиат. Предложение токенизированных биржевых активов Currency.com решает эту проблему. Токенизированный биржевой актив — это токен, который имеет экономическую ценность соответствующего биржевого актива: акции, индекса, драгоценного металла или сырья.

«Например, если инвестор приобрел токен Apple.CX, он начинает нести убытки или получать прибыль аналогичным образом, как если бы он купил акцию Apple. Ему будут производиться выплаты, аналогично суммам дивидендов, получаемых владельцами акций Apple. Важная особенность, что операции с токенами освобождены от налогообложения до 2023 года. Каждый токен, выпущенный Currency.com в обращение, обеспечен. Когда клиент покупает токен, представляющий, например, акции Apple или Tesla, то Currency.com приобретает акции этих компаний через инфраструктурного партнера, компанию Capital.com, регулируемую ведущими финансовыми регуляторами FCA и CySEC», — говорится в сообщении.

Для инвестирования можно использовать доллары США, евро, белорусские рубли и российские рубли, биткоин или эфир.

В соответствии с требованиями Парка высоких технологий, криптобиржа должна проходить периодический аудит одной из компаний большой четверки. Аудиторским партнером Currency.com Bel является Deloitte.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930