Найти
09.01.2019 / 23:422РусŁacБел

Калининград не будет отказываться от газа по газопроводу через Беларусь

Калининградская область не планирует отказываться от поставок газа по системе магистральных трубопроводов Минск — Вильнюс — Каунас — Калининград в связи с вводом в эксплуатацию терминала по приему газа и плавучей регазификационной платформы. Доставка газа в область морем — альтернативный путь, который в случае необходимости обеспечит независимость региона от поставок энергоносителя через территории других стран, сообщил в среду в эфире телеканала «Вести 24» губернатор области Антон Алиханов, сообщает ТАСС.

Читайте также: Россия построила терминал для приёма газа в Калининград, чтобы не зависеть от Беларуси и Литвы

Для повышения энергетической безопасности региона «Газпром» реализовал проект по альтернативному варианту газоснабжения потребителей, для чего в акватории и на побережье Балтики в Калининградской области построен терминал по приему газа. Процесс регазификации будет осуществляться на плавучей платформе «Маршал Василевский», которая прибыла в Калининградскую область в конце декабря.

«Во время <…> [включения терминала] <…> поставки действительно прекращались. Мы <…> и коллеги из «Газпрома», Алексей Борисович Миллер, демонстрировали возможности этой плавучей платформы, регазификационной установки <…> «Маршал Василевский», и действительно на это время вчера прекращалась полностью поставка транзитная по газопроводу Минск — Вильнюс —Каунас — Калининград, но от транзита по трубе в обычном <…> режиме мы не отказываемся, он продолжается», — сказал губернатор.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера