Найти
28.01.2019 / 12:03РусŁacБел

Как мы делаем рекламу: 10 оригинальных кейсов «НН» 2018 года

Мы уже рассказывали о том, почему круто рекламироваться на «НН», говорили о лучших нативных спецпроектах минувшего года. Но ведь это далеко не все, чем занимается рекламный отдел. Ниже представляем десять необычных подходов к рекламе и созданию позитивного имиджа брендов. Поехали!

Чемпионат Беларуси по футболу

Фото Сергея Гудилина.

Благодаря букмекерской конторе «Марафон» мы пошли на смелый шаг: с марта по декабрь следили за высшей лигой по футболу, готовили анонсы каждого из туров и делали свои прогнозы.

У нас были опасения, что публикации не вызовут широкого интереса, однако оказалось, что тексты о белорусском футболе набрали более 120 тысяч прочтений. Обрадовало нас и то, что читатели оставляли свои прогнозы и активно обсуждали матчи высшей лиги.

Как я много лет живу с аллергией, почему врачи диагностировали ее только через 5 лет и шутка ли это — аллергия на человека

Фото Воли Офицеровой.

Самая личная из наших рекламных статей: Катя Карпицкая открыто рассказала о своем многолетнем опыте борьбы с аллергией и о том, какие из бытовых устройств могут облегчить жизнь аллергика.

Материал мы создали совместно с онлайн-гипермаркетом 21vek.by.

Топ-5 свежих летних коктейлей с квасом

Фото Воли Офицеровой.

Нетипичный для «НН» формат фудхантинга: вместе с квасом «Домашний» мы поэкспериментировали с ингредиентами и предложили пять летних коктейлей на основе кваса.

С рецептами нам помог бар «На пляже», а экспертом-оценщиком выступила пятилетняя Ксеня. Получилось вкусно и красиво.

ТЕСТ: Что вы знаете про лён?

Перед нами стояла задача презентовать новую коллекцию «Лён і гонар» бренда HONAR и мотивировать читателей приобрести понравившуюся одежду.

Мы подготовили вопросы про лён, проиллюстрировав каждый моделями новой коллекции. После того, как пользователь выбирал ответ, он видел не только пояснение к нему, но и описание модели на фото со ссылкой на интернет-магазин.

Каждый, кто ответил правильно на 90—100% вопросов, получил промо-код на скидку.

В результате тест прошли почти 25 тысяч человек. Такой же формат мы использовали и для промоции новой коллекции «Валошкі 2.0».

Как Наша Нина смотрела полуфинал ЧМ по футболу — лучшие комментарии и оценки

Фото Воли Офицеровой.

Благодаря сервису доставки фастфуда, приготовленного по рецептам грузинской кухни, gruzin.by у девушек из «Нашей Нины» появился повод собраться вместе, чтобы посмотреть полуфинал чемпионата мира по футболу и обсудить матч, футболистов, а также свой опыт знакомства с игрой №1.

Было и вкусно, и интересно. Теперь ждем следующего топ-турнира, чтобы снова собраться вместе.

Кейсы с velcom

Фото Воли Офицеровой.

В 2018 году мы плодотворно посотрудничали с мобильным оператором.

Весной мы сделали видео о том, как белорусы реагируют на старые мобильные телефоны.

Затем вместе с тарифным планом «Комфорт+ для бизнеса» мы ознакомились с тем, как устроена кухня успешных белорусских бизнесов: студии по пошиву обуви Sutoria и проекта Rebox, который предлагает наборы продуктов и фоторецепты к ним.

В конце года мы вдохновили школьников на участие в социально-образовательном проекте velcom YOUTH историями успешных белорусов и, наконец, посетили организованные в рамках проекта мастер-классы.

Дмитрий Войтюшкевич — о жене, детях и собственном хуторе Войтюшки

Фото Настасьи Ровдо.

Летом мы побывали в гостях у Дмитрия Войтюшкевича и его семьи, чтобы душевно поговорить за барбекю от «Соседей».

Войтюшкевич рассказал нам немало историй: о своем сценическом образе, о том, как познакомился с будущей женой, и об отношениях в семье, о любви к Маяковскому и про хутор Войтюшки, рассказал о чем мечтает.

Развенчивают мифы о белорусских санаториях на гифках с котиками

О санаторном отдыхе существует немало мифов, в которые многие почему-то продолжают верить. Якобы это дорого, скучно и невкусно, хотя на самом деле это совсем не так.

Вместе с сервисом онлайн-бронирования отдыха в Беларуси vetliva.by мы развеяли эти мифы по возможности оригинально — через гифки с котиками!

Встреча с редакцией Wonderzine

Фото Воли Офицеровой.

24 сентября «Наша Нина» организовало встречу в Пресс-клубе с журналистками российского онлайн-издания Wonderzinе. Редактор раздела «Жизнь» Саша Савина, бьюти-редактор Маргарита Вирова, а также редактор роста и дистрибуции Ксюша Петрова делились с белорусской публикой лайфхаками по созданию одного из самых популярных на постсоветском пространстве ресурсов с контентом для женщин.

Это был наш первый опыт организации ивентов, и мы очень благодарны за помощь партнерам: компании «Растущая мебель», CeramoHeat, а также оптике «Золушка» на Независимости, 16.

Создаем белорусские образы на Хэллоуин

Фото Кати Карпицкой.

Накануне Хэллоуина, который в Беларуси неформально отмечают все активнее, мы решили пофантазировать и вместо популярных персонажей для косплея вроде ведьм, вампиров или героев Marvel Comics подумать над белорусскими вариантами. После горячих обсуждений было решено попробовать перевоплотиться в жетончик минского метрополитена, панельку, сотрудника Минскзеленстроя и одного из бонстиков.

В этом нам помогла компания «Белика-М». После того как мы воспользовались оттеночными блеск-бальзамами, получились действительно яркие образы.

Какой из наших проектов вам больше всего понравился? Пишите в комментариях, а также предлагайте свои идеи для материалов! И, если вы хотите ярко себя прорекламировать, пишите на [email protected].

Читайте также:

10 причин, почему вам нужно рекламироваться на «Нашей Ниве»

Топ-10 лучших рекламных спецпроектов «НН» 2018 года

nn.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера