Найти
17.01.2019 / 10:091РусŁacБел

Отлично работает! Топ-10 лучших рекламных спецпроектов «НН» 2018 года

Обращаем внимание на лучшие рекламные проекты «Нашей Нивы» 2018 года.

Как изменились пейзажи Беларуси за 150 лет: воссоздаем места Наполеона Орды с помощью 4G

Наш первый интерактивный лонгрид мы подготовили совместно с МТС, проехав по местам, связанным с жизнью и творчеством Наполеона Орды, и показав, как выглядят сегодня пейзажи нашего знаменитого земляка.

«Наша Нива» едва ли не первая среди белорусских медиа использовала такой формат для нативной рекламы, что и спровоцировало взрывной эффект. За первые сутки этот материал читатели открывали более 40 тысяч раз, а общее число просмотров перевалило за 63 тысяч.

Научи бабушку и дедушку делать селфи

Фото Воли Офицеровой.

В марте у нас стартовал конкурс с розыгрышем двух новых смартфонов Samsung Galaxy A8 и Samsung Galaxy A8+.

Нужно было научить своих бабушек или дедушек делать селфи, а потом опубликовать эти фото в социальных сетях. Затем профессиональное жюри выбрало три фотографии трех финалистов, а победителя из их числа определили читатели НН онлайн-голосованием.

Победила Мария Азбука из деревни Муравейница Калинковичского района Гомельской области

Мария Азбука с новым смартфоном. Фото Воли Офицеровой.

Добавим, что пока продолжался конкурс, мы периодически ездили в гости к некоторым из участников и затем рассказывали истории их семей.

Австрийский стандарт

Виктор Мартинович в Вене. Фото Сергея Гудилина.

Наиболее масштабный и рискованный проект минувшего года. Благодаря Приорбанку, который входит в австрийскую группу Raiffeisen Bank International, в Вену отправились наш фотограф Сергей Гудилин и писатель Виктор Мартинович. Он работал в австрийской столице и хорошо ее знает.

В результате были опубликованы три разноплановых лонгрида:

Именно в рамках нашего проекта Виктор впервые представил отрывок нового романа «Ночь».

Белорусские героини

Совместно с Samsung Galaxy S9|S9+ мы рассказали истории жизни двенадцати женщин, вошедших в белорусскую историю: бунтарки, художницы, поэтессы. Свидетели давно минувших дней и наши современницы.

Мы рассказали об их судьбах и о том, как они справлялись с вызовами, встававшими на их жизненном пути.

Одна из «Белорусских героинь» — Зинаида Бондаренко. Фото Воли Офицеровой.

Последние белорусские паромы

Фото Сергея Гудилина.

В 2017-м совместно с Volkswagen мы рассказали о мощенных булыжником белорусских дорогах. Спустя год мы представили еще один совместный спецпроект — о последних паромах, которые еще продолжают служить людям на белорусских реках.

Летом мы проехали вдоль Припяти по Полесью, в начале осени — вдоль Днепра и его притоков. В декабре проект завершился поездкой по северу Беларуси вдоль Западной Двины.

Главные меценаты Беларуси. Кто и как возвращает национальные сокровища

«Наша Нива» при поддержке Белгазпромбанка проследила историю белорусского меценатства и спонсоров культуры. Нам было интересно рассказать о тех, кто вкладывал ресурсы в культурные достижения, произведения искусства, архитектуру, идеи и все то, что создавало наш культурный ландшафт со времен ВКЛ до Республики Беларусь.

Мы попросили председателя правления Белгазпромбанка Виктор Бабарико, представителя институции, которая наиболее щедро поддерживает белорусскую культуру, стать проводником в мире состоятельных белорусов — меценатов.

Машина времени

 «Они пришли на эту землю тысячу триста лет назад. Дали имена ее рекам и пущам, дали имена поселениям, из которых выросли наши города, дали основу нашему языку. Они оставили нам — нас, в наших жилах течет их кровь. Оставили свои городища на озерных островах, свои некрополи в лесах, свои святилища и своих богов, которых мы вспоминаем ежедневно, сами о том не догадываясь».

В проекте «Машина времени» мы искали следы кривичей, радимичей и дреговичей в сегодняшней Беларуси. А помогал нам «Ford в Беларуси».

Современный белорусский дизайн

Все то, что нас окружает, так или иначе является продуктом дизайна. Вывески, билборды, крой одежды, планировка квартир… Мы сталкиваемся с этим каждый день и иногда даже не представляем, как много труда вложено в самые обыденные вещи.

В этом проекте вместе с немецким брендом профессиональных инструментов для письма rOtring мы знакомимся ближе с теми, кто определяет тенденции в дизайне: от логотипов до упаковки.

Работа над этим проектом продолжается. Ждите новых материалов!

Путешествия с «Короной»

Вместе с сетью гипермаркетов «Корона» мы предприняли три путешествия по Беларуси.

Сначала мы отправились на малую родину №1 — в Шклов, где увидели памятник огурцу и ту самую Трофимову криницу. Затем побывали в Оршанском районе в ​​деревне Копысь, где еще живы воспоминания о Янке Купале (поблизости находилась его дача).

А в октябре проехали по 25 адресам королевского Гродно. Историк Андрей Чернякевич рассказал о далеком и недавнем прошлом города, а также провел по местам, которые обычно упускают туристы.

Магдебургские города с Сергеем Гудилиным

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Мы пачынаем новы, неверагодна прыгожы спецпраект "Магдэбургскія гарады з @hudzilin "! Мы пабываем у месцах, што пакінулі глыбокі след у беларускай культуры - ад з'яўлення, праз эпоху магдэбургскага росквіту і да нашых дзён. Некаторыя з гэтых гарадоў былі вялікімі ў мінулым, у некаторых, магчыма, усё яшчэ наперадзе. Ландшафты, культурныя здабыткі і вядомыя асобы - у нашых мультымедыйных гайдах. На відэа можна паглядзець, як такі гайд працуе пры скроле. Пачынаем з горада-музея Мсціслава. Прыемнага прагляду! Спасылка ў шапцы профіля! #nnby #nashaniva #нашаніва

Публикация от Nasha Niva (@nashaniva)

За последние два месяца 2018 года Сергей Гудилин объездил восемь белорусских городов, которые оставили глубокий след в нашей истории и культуры, в том числе благодаря привилегиям, которыми они пользовались по Магдебургскому праву. Контент для материалов был создан с помощью Samsung Galaxy Note 9.

Путешествия начались с Мстиславля, дальше мы отправились в Пинск, НовогрудокБраслав, Мозырь, Полоцк, Борисов, а завершился проект Несвижем, городом, известным на весь свет.

Какой из наших проектов вам особенно понравился? Пишите в комментариях, а также предлагайте свои идеи для материалов! И, если вы хотите разместить рекламу, пишите на [email protected].

10 причин, почему вам нужно рекламироваться на «Нашей Ниве»

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930