Найти
02.01.2019 / 14:237РусŁacБел

«Белнефтехим»: Бензин подешевеет, но не 2 января

Анонсированного снижения цены на автомобильное топливо 2 января не произошло. Однако концерн «Белнефтехим» обещает, что бензин на днях все же подешевеет.

Об этом Радио «Свабода» рассказала представительница концерна Марина Костюченко.

«Я не знаю, кто кому обещал, что именно 2 января бензин подешевеет. Глава концерна Андрей Рыбаков, посещая «Нафтан» 30 декабря сказал, что 2—3 января будем обсуждать этот вопрос. Если решим — да, понизим. Точно не планировалось со 2 января понижать. Но действительно мы предложили немного снизить цены. Ожидаем, что скоро такое решение будет принято», — уточнила Марина Костюченко.

30 декабря руководство концерна «Белнефтехим» внесло предложения о снижении цен на моторное топливо на внутреннем рынке. Об этом заявил глава концерна Андрей Рыбаков во время посещения ОАО «Нафтан».

«Если фактическая цена барреля нефти в январе 2019 года будет сохраняться в диапазоне 52—55 долларов, рассматривается снижение цены на 1 копейку для дизельного топлива и на 2 копейки для бензина. Также предусматривается праздничная скидочная кампания», — цитирует Андрея Рыбакова БелТА.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера