Найти
01.01.2019 / 20:2315РусŁacБел

Аналитик: Госпропаганда ушла в молчанку о том, что требует Путин

«Дважды в течение пяти дней Лукашенко летал к Путину на переговоры и в общей сложности около шести часов общался с ним один на один, выслушивал требования Путина, — пишет политический аналитик Андрей Елисеев. — И что же по результатам секретных переговоров сообщили общественности Лукашенко и его команда? Ровным счётом ни-че-го.

После первых переговоров пресс-секретарша отпустила комментарий на пять предложений в чрезвычайно общих фразах про «конструктивные» переговоры. После вторых на сайте официального новостного агентства целый день в качестве главной топ-новости висела заметка про… котов Лукашенко и рыжего кота Немо, который-де успел стать публичным!» — пишет Елисеев.

«Вообще в бюджет-2019 уже заложены потери от российского налогового манёвра, — отмечает Елисеев. — Но у Лукашенко были ожидания выторговать у России компенсации, которые в таком случае пошли бы в резервный фонд президента на любые угодные категории расходов. По факту, в первую очередь связанные прямо или косвенно с его текущей избирательной кампанией», — считает аналитик.

«И что же новогоднее обращение? В нём также ни-че-го. Блеклая неуверенная речь», — критикует Андрей Елисеев.

nn.by; фото kremlin.ru

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера