Найти
19.12.2018 / 12:473РусŁacБел

16-летний борисовчанин печатал деньги на принтере и платил ими в автобусах и маршрутках

Дома у парня лежали отпечатанные купюры $100 и $50, но рассчитаться валютой он еще не успел, пишет kp.by.

Самой внимательной оказалась кондуктор в городском автобусе. Парень рассчитался за проезд 50-рублевой купюрой. Когда кондуктор пересчитывала выручку, засомневалась в подлинности банкноты. И не зря: пассажир распечатал ее на принтере.

Буквально через полчаса в милицию поступило еще одно сообщение. На этот раз от водителя маршрутки. Мужчина пришел в обменник, чтобы проверить 50-рублевую купюру. Итог тот же: фальшивая.

Милиция узнала еще о двух случаях, как молодой человек рассчитывался в маршрутках напечатанными пятидесятками. Один водитель сразу заметил, что деньги ненастоящие, второй засомневался позже.

— Установить личность подозреваемого в фальшивомонетничестве удалось 17 декабря. Был задержан 16-летний учащийся одного из борисовских колледжей, — рассказали в милиции.

Дома у парня нашли отпечатанные рублевые пятидесятки и двадцатки. Похоже, парень готовился к покупкам посерьезнее и уже распечатал и валюту — $50 и $100.

— Качество подделок было не очень хорошим. При минимальном внимании признаки фальшивок можно было распознать невооруженным глазом, — говорят в милиции. — Учитывая это, злоумышленник старался сбывать поддельные деньги в час пик в общественном транспорте. Еще один фактор, на который он обращал внимание, — слабая освещенность салона.

kp.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера