Найти
18.12.2018 / 13:199РусŁacБел

Лукашенко заявил, что спорт - это война, и объяснил почему

БелТА

Об этом Лукашенко заявил на совещании по спорту, пишет БелТА

«Сегодня спорт — это уже не борьба, а война. Ты выходишь, как на войну, на площадку с клюшкой или в футбол играешь. Только тогда ты можешь выиграть», — убежден он.

Глава государства в качестве примера рассказал о своей недавней встрече с экс-президентом Латвии Гунтисом Улманисом, который является председателем правления рижского ХК «Динамо». Они в том числе обсудили особенности развития хоккея в своих странах.

«Вы посмотрите, как играют рижане, как играет у них сборная. Это же дух!» — заявил Александр Лукашенко. Как рассказал ему Гунтис Улманис, рижскому «Динамо» очень повезло с тренером [Гиртсом Анкипансом — НН]. Он постоянно настраивает своих подопечных на активную борьбу, поэтому хоккеисты стараются выжать максимум из своих усилий.

***

На прошлом чемпионате мира по хоккею сборная Беларуси покинула элитный дивизион, заняв в группе последнее место, а Латвия вышла в 1/4 финала, где проиграла будущим чемпионам мира шведам 2:3.

В настоящее время в чемпионате КХЛ рижское «Динамо» идет на 9-м месте, отставая от зоны плей-офф на три балла, а минское на последнем. Отставание от зоны плей-офф составляет 15 баллов, между клубами 12 баллов.

Сегодня команды сыграют между собой на Минск-арене.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера