Найти
18.12.2018 / 11:07РусŁacБел

Лукашенко: Спорт — не лотерея

Развитие спорта всегда было и остается неизменным приоритетом государственной политики в Беларуси. Об этом сегодня на совещании по вопросам развития летних видов спорта заявил Александр Лукашенко, пишет БелТА.

«Главный показатель — высокий спортивный результат. Все остальное - никому не нужная болтовня, — подчеркнул белорусский лидер. — Спорт не лотерея. За каждой победой стоит большой труд многих профессионалов — атлета, тренера, врача, ученого. Каждого из вас. Результат складывается из решения конкретных системных вопросов, по которым неоднократно давались поручения».

Он заявил о необходимости обеспечить максимальную эффективность государственных вложений в отрасль: «Если определились с приоритетными видами спорта, значит, именно туда надо направлять основные ресурсы как людские, так и материальные».

«Причем движение должно быть синхронным на всех уровнях и во всех аспектах: в подготовке кадров, специализации спортивных школ, информационном сопровождении, финансировании», — сказал глава государства.

БелТА

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера