Найти
14.12.2018 / 14:374РусŁacБел

Лукашенко высказался о смертной казни

Александр Лукашенко сегодня на встрече с представителями российского медийного сообщества высказался на тему смертной казни, подчеркнув, что не может отменить ее в стране, пишет БЕЛТА.

Александр Лукашенко рассказал, что изучает ситуацию западных стран, где считают, что вопрос смертной казни не должен выноситься на референдум. При этом в разговоре с белорусским лидером представители Запада признают, что две трети населения поддержали бы применение исключительной меры наказания. «Они привыкли говорить, что это вопрос не для народа. А я считаю — для народа», — подчеркнул он.

Он напомнил, что в Беларуси состоялся референдум, на котором большинство граждан высказалось против отмены смертной казни. «У нас прошел референдум. Отменить смертную казнь не могу», — добавил Александр Лукашенко. По мнению белорусского лидера, в России, где действует мораторий на смертную казнь, население также не поддержало бы его отмену.

Глава государства признался, что самые тяжелые документы, которые ему приходится подписывать, — это смертные приговоры. Прежде чем принять решение, он изучает основные материалы уголовного дела. Примеры некоторых из них Александр Лукашенко приводит западным партнерам, когда они начинают разговор об отмене смертной казни, и спрашивает, хотят ли они, чтобы что-то подобное произошло с их родными.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера