Найти
14.12.2018 / 12:144РусŁacБел

Запрещенный концерт группы IC3PEAK в Минске все же состоялся. Но через полчаса артистам отключили микрофоны

Концерт российской группы IC3PEAK в Минске состоялся, несмотря на ​​запрет со стороны минских идеологов, передает Еврорадио.

Первоначально музыканты должны были выступать в клубе «Брюгге». Однако городские власти аннулировали гастрольное удостоверение на этот концерт. По неофициальной информации, на него было продано втрое больше билетов, чем заявили организаторы.

Вечером 13 декабря другой минский клуб все же рискнул предоставить сцену российским музыкантам. Собралось около 150—200 зрителей. Сначала все шло хорошо, но после исполнения несколько песен у музыкантов внезапно выключились микрофоны.

Среди публики поползли слухи, что скоро приедет ОМОН, однако расходиться никто не спешил. Охранники клуба пытались спровадить зрителей, но безуспешно. Тогда один из охранников поднялся на сцену и попытался свести Николая Костылева насильно. Однако музыкант отказался уходить.

IC3PEAK без аппаратуры дважды вместе с залом спели «Смерти больше нет», а потом вышли через главный вход в клуб. Вместе с ними ушли зрители. По состоянию на 23:30 13 декабря, никто не был задержан.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера