Найти
12.12.2018 / 19:43РусŁacБел

Придумывал легенды про отца в Норвегии и больную мать: уроженец Вилейки выманивал деньги у знакомых

28-летний уроженец Вилейки с сентября 2017 года по сентябрь 2018-го выманил у 11 человек 56 тысяч рублей. По данным следствия, мужчина разрабатывал многочисленные легенды и вводил в заблуждение своих знакомых. Выдуманные истории, в том числе, содержали в себе упоминания того, что его отец владеет бизнесом в Норвегии, в некоторых из них речь шла о тяжело больной матери.

Так, в одном из случаев обвиняемый получил от знакомого 300 долларов под предлогом оформления необходимых документов для трудоустройства в фирму его отца в Норвегию, где потерпевший смог бы получать большую заработную плату. Мужчина неоднократно брал деньги у знакомых под предлогом помощи в покупке автомобиля и недвижимости.

Жертвами становились также и женщины, с которыми он знакомился в интернете и начинал близкие отношения. Пользуясь их доверием, он брал деньги якобы для оплаты стоматологических услуг, замены водительского удостоверения, покупки жилья и автомобилей. Одна из потерпевших и вовсе, согласившись на уговоры, сдавала в ломбард ювелирные изделия, которые мужчина обещал позже выкупить.

Следственный комитет

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера