Найти
12.12.2018 / 21:478РусŁacБел

Незыгарь: Лукашенко выпрашивал встречу с Меркель, чтобы Германия защитила Беларусь от России

Российский телеграмм-канал «Незыгарь» после некоторого перерыва вновь вернулся к теме Беларуси и ее руководителя Александра Лукашенко.

Ангела Меркель и Александр Лукашенко.

Причиной стала перепалка между Александром Лукашенко и Владимиром Путиным на заседании Высшего Евразийского экономического совета в Санкт-Петербурге. Несогласие Лукашенко с Путиным канал назвал «публичным выпадом».

«После этого с белорусскими переговорщиками никто не хочет ничего решать. Надо признать, что на белорусском направлении России не хватало такого переговорщика как Дмитрий Козак. Не случайно, что Минск и сам Лукашенко его сильно боятся, ведь у Козака бульдожья хватка», — отмечает источник.

За день до этого Козак не принял у себя белорусскую делегацию, которая хотела получить компенсации за газовый маневр России и скидок на энергоносители.

«Завтра планируется, что Медведев подпишет долгожданный документ о взаимном признании виз», — ответил «Незыгарь».

Последним они отметили недавнюю встречу Александра Лукашенко с послом Германии в Беларуси. «Дошла информация, что он просил защиты у немецкого посла. Чуть ли не на коленях выпрашивал встречу с Меркель. Посол уже передал просьбу в Берлин», — отмечает канал.

«Незыгарь» часто публикует абсолютный бред по белорусской тематике. Телеграмм-канал принадлежит генеральному директору агентства ТАСС Сергею Михайлову.

ЗП

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930