Найти
11.12.2018 / 15:124РусŁacБел

Посмотрите, как минчанка оклеила стены прихожей музыкальными дисками

Учительница музыки Татьяна Сенькова превращает прихожую своей минской квартиры в «музыкальную шкатулку». Три стены уже оклеены сотнями бывших носителей компьютерных игр, фильмов и музыки, и сейчас Татьяна собирает по Минску диски, чтобы оклеить ими и четвертую стену.

Татьяна Сенькова.

«Идея сделать коридор таким вот романтическим появилась случайно. В доме накопилось много дисков, необходимость в которых отпала (всё уже переписано на флешки), а выбрасывать было жалко. Одна из стен ведет в комнату ребенка, а он у меня музыкант — так что все совпало. Наклеили туда диски, подвесили гитару», — рассказывает Татьяна.

Приклеивали диски клеем «Момент» — это единственное, на чем они хорошо держались. Татьяна утверждает, что вся семья, даже кошка, были в восторге от результата: во-первых, выглядит необычно, ни у кого больше такого они не видели, а во-вторых, это место в квартире стало светлее и веселее.

«Диски необычно отражают свет, дают разноцветные блики — все вокруг преображается».

Домашних запасов дисков почти хватило на одну стену (чтобы заклеить всего один ряд от пола до потолка потребовалось 20 дисков), но останавливаться на этом Сеньковы не собирались. Захотелось сделать такими же яркими и другие стены.

«Я закинула во все социальные сети призыв, на него откликнулись как мои нынешние, так и бывшие ученики. Один из «меценатов» Алексей, например, отдал мне сразу крупную «партию» из 95 дисков. В объявлении я указала, что собираю и винил, но, по-видимому, для моих знакомых — это раритет, ни одной пластинки нам так и не подарили. Кроме этого, я отслеживаю объявления в «Отдам даром Минск» — правда, с этим не все просто: во-первых, часто за пять-шестью единицами приходится ездить на другой конец города, во-вторых, не все хотят делиться дисками, после того как узнают, что я буду их «портить»».

В прихожей Татьяны все еще остается свободной четвертая стена, но хозяйка планирует довести дело до конца к весне или лету и «превратить наконец этот мрачный уголок в настоящую музыкальную шкатулку».

КК

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930