Найти
11.12.2018 / 11:366РусŁacБел

Лукашенко рассказал, чего бы он хотел от Германии и Евросоюза

Лукашенко об отношениях с ЕС: с соседями надо строить отношения и жить нормально

Беларусь намерена развивать отношения с Европейским союзом. Об этом Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с послом Германии в Беларуси Петером Деттмаром, пишет БелТА.

Глава государства отметил, что традиционно встречается с зарубежными послами, чтобы понимать перспективы развития отношения с ключевыми партнерами.

«Таковым является для нас и Германия. Я не хочу ничего здесь скрывать, несмотря на то, что в очередной раз могу подвергнуться критике со стороны известных сил и писак. Германия нас очень интересует в связи с тем, что, во-первых, немцы нас понимают, воспринимают. Во-вторых, это высокотехнологичная, мощная страна, и мы заинтересованы в инвестициях и технологиях. Также у нас существует ряд других интересов, о которых я сегодня готов с вами поговорить», - сказал Александр Лукашенко.

Он сразу предложил вести беседу искренне и откровенно, на время забыв про дипломатические формальности. «Я ожидаю полной ясности: чего бы Германия хотела от Беларуси, что не нравится в Беларуси? - поинтересовался глава государства. - Я откровенно вам скажу, чего бы мы хотели получить от Германии, да и от Евросоюза. Вы ведущая страна, оплот Евросоюза, если хотите, главная хранительница. Евросоюза без Германии сегодня просто бы не было, а он наш сосед. У нас принцип один: с соседями надо строить отношения и жить нормально».

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера