Найти
09.12.2018 / 14:376РусŁacБел

Пашинян: Явка на выборах невысокая, потому что новая власть не загоняет людей на участки

И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян, лидер блока «Мой шаг», отдал свой голос на парламентских выборах в Армении, сообщает ТАСС.

Перед тем, как отдать свой голос, и.о. премьер-министра Армении заявил, что ожидает свободных и прозрачных выборов. «Наша цель - демократия, и мы уже движемся по пути к ней», - добавил он.Также и.о. премьера поделился рассуждениями на тему низкой активности избирателей.»Активность на парламентских выборов низкая, потому что с утра не были организованы транспортные средства, как это было на всех предыдущих выборах. Конечно, мы не применяем такие методы, как бывшие власти. Я надеюсь, что граждане Армении пойдут на избирательные участки и будут голосовать», - отметил Пашинян во время прямого эфира в Facebook.

По словам Пашиняна, «граждане могут не сомневаться, что итоги выборов будут зависеть исключительно от их волеизъявления».

До смены власти в Армении оппозиционные силы периодически обвиняли правящую Республиканскую партию в том, что их кандидаты организовывали доставку избирателей, особенно пожилых людей, до участков. По мнению бывших оппозиционеров, это является нарушением Избирательного кодекса, потому что может повлиять на волеизъявление граждан.

Внеочередные выборы в Национальное собрание (парламент) начались в Армении в 08:00 по местному времени (07:00 мск) и продлятся до 20:00 (19:00 мск). В выборах участвуют девять партий и два блока. Для прохождения в парламент партиям необходимо набрать минимум 5% голосов избирателей, блокам - не менее 7%.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера