Найти
04.12.2018 / 16:002РусŁacБел

Назначен преемник Румаса на его былую должность

Жишкевич — слева

Александр Лукашенко дал согласие на назначение Андрея Жишкевича председателем правления Банка развития Беларуси, пишет БелТА.

Ранее должность главы Банка развития занимал Сергей Румас

До настоящего времени Андрей Жишкевич возглавлял Минский транзитный банк. Глава государства при рассмотрении кадрового вопроса отметил, что на эту должность было много кандидатур, однако Андрея Жишкевича рекомендовали председатель правления Национального банка и министр финансов.

Как рассказал представителям СМИ Андрей Жишкевич, при согласовании назначения Александр Лукашенко выразил уверенность, что банк продолжит занимать активную позицию с точки зрения реализации важных для развития страны проектов. В том числе одним из основных направлений его деятельности останется поддержка экспорта.

Жишкевич Андрей Казимирович родился в 1973 году в деревне Боброво Дубровенского района. В 1995 году окончил БГУ по специальности «программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем», а также по специальности «экономическая кибернетика», в 1998 году — юридический факультет, в 2002-м — аспирантуру Научно-исследовательского института экономики Министерства экономики Беларуси. Имеет ученую степень кандидата экономических наук.

В 1995—1999 годах занимал различные должности в Белвнешэкономбанке, в 1999—2001 работал в Банке международной торговли и инвестиций, в 2002—2005 — заместитель председателя правления ЗАО «Минский транзитный банк». Руководил МТБанком с марта 2005 года

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера