Найти
01.12.2018 / 11:221РусŁacБел

Роскосмос обвинил в своих проблемах Илона Маска и Украину

Российская космическая корпорация опубликовала отчет за 2017-й год. Как заметило издание РБК, в заниженных показателях экспорта ракетно-космической техники и невыполнении планов по космическим запускам виноваты американская компания SpaceX и Украина.

В отчете указано, что часть российского экспорта космической продукции должна была составить 24,5% от мирового, а получилось почти в три раза меньше — 8,5%. Из 25 запланированных запусков, корпорация смогла осуществить лишь 17.

В графе «обоснование отклонений значений показателя на конец отчетного года» авторы написали, что виноваты, в частности, компания Илона Маска SpaceX, которая предлагает заниженные цены на космические запуски, и Украина — потому что не вовремя поставила комплектующие для разгонного блока «Бриз-КМ» и сорвала запуск спутника «Лыбидь».

Согласно отчету, российским космонавтам помешал «выход частных фирм США при содействии государства на мировой рынок пусковых услуг с демпинговыми ценами космических запусков (в частности фирмы SpaceX с семейством РН Falcon)».

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера