Найти
30.11.2018 / 08:418РусŁacБел

БАТЭ одержал уверенную победу над венгерским «Види» и сохраняет шансы на выход в плей-офф Лиги Европы

Перед пятым туром Лиги Европы на счету БАТЭ была всего одна победа при трех поражениях, но шансы на проходное из группы второе место все равно оставались. Для этого обязательно надо побеждать венгерский «Види» дома и греческий ПАОК в гостях.

Игра с «Види» в Борисове 29 ноября проходила при девятиградусном морозе. А по ощущениям вообще было минус 16. Редко приходится играть в таких экстремальных условиях. Поэтому, возможно, и зрителей было не так много, как в предыдущие матчи с ПАОК и «Челси».

БАТЭ начал игру очень дерзко и энергично. Уже на третьей минуте Николай Сигневич неплохо вышел на рандеву с кипером венгров, но пробил совсем рядом со штангой. Александр Глеб, которого тренер БАТЭ Алексей Бага выпустил на поле вместе с Иваничем, как часто бывало, боялся взять на себя ответственность при ударах по воротам.

Единственный гол в первом тайме был забит на 22-й минуте. Борисовский клуб разыграл угловой. Стасевич навесил, а Сигневич мастерски головой перевел мяч в дальний угол — 1:0.

Венгры в стартовой половине матча также имели возможность забить. Егор Филипенко не уследил за своим противником и сбил его на границе штрафной площади. Очень опасный штрафной взялся исполнять Хусти. Удар получился мощным и очень плотным. Кто-то из игроков БАТЭ подпрыгнул, поэтому мяч попал в створ, но Щербицкий взял этот удар. В тот момент пришлось по-настоящему поволноваться.

Во втором тайме опасных моментов было не так много. Так, у БАТЭ Мирко Иванич выходил на ударную позицию, но мяч соскочил с ноги.

Впрочем, у черногорца все-таки получилось себя проявить. Венгры шли большими силами вперед, часто не думая о защите. В одной из таких атак Иванича оставили одного, он получил мяч и метко пробил в ближний угол — 2:0. Матч и закончился с таким счетом.

Стоит отметить, что игра БАТЭ потеряла во втором тайме в динамичности после замены Александра Глеба. Хотя и не скажешь, что Глеб сильно дирижировал атаками своей команды, но его присутствие добавляло команде уверенности.

Вечером, в 23.00, началась игра «Челси» с ПАОК. «Челси» выиграл 4:0.

Теперь в нашей группе у «Челси» 15 очков, у БАТЭ и «Види» — по 6, у ПАОК — 3.

Важнейший для БАТЭ матч с ПАОК в Греции состоится 13 декабря.