Найти
29.11.2018 / 22:107РусŁacБел

Максим Мирный завершил спортивную карьеру

Фото Дениса Костюченко

Легендарный белорусский теннисист Максим Мирный объявил о завершении карьеры. Об этом он сообщил в открытом письме на сайте Белорусской теннисной федерации.

Это было трудное для меня решение учитывая, что теннис является моей жизнью с самого раннего детства. Я счастлив, что мне удалось так долго наслаждаться этой игрой!

Выступая на личных турнирах, либо играя за страну я всегда относился к своей профессии с высокой степенью чести и уважения, всегда работал с полной отдачей и, поэтому выхожу из игры без какого -либо сожаления и только на позитиве! Мне удалось достичь на много больше, о чем малыш из Минска, Беларуси мог мечтать, взяв в руку ракетку.

Мой долгий путь был бы невозможным без постоянной поддержки моей семьи. Я останусь в вечном долгу перед своими родителями, которые меня с малых лет воспитывали в лучших спортивных традициях и учили жизни. На раннем этапе мой отец стал ключевой фигурой в моей карьере, проходя со мной все уровни развития как тренер, менеджер и как друг. Моя жена и дети всегда меня наполняли невероятной поддержкой и очень вдохновляли продвигаться вперед.

Мирный в письме поблагодарил всех, кто поддерживал, встречался на теннисном пути.

Максим Мирный — победитель 53 турниров ATP в парном разряде, 10 турниров Большого шлема в парном разряде и миксте, олимпийский чемпион Лондона в миксте (с Викторией Азаренко), лидер мужской сборной Беларуси. В Минске он основал теннисную академию.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930