Найти
29.11.2018 / 16:4516РусŁacБел

В Минске презентовали футуристический трактор МТЗ

Концепт нового трактора презентовали на инвестиционном форуме BelarusCrossway.

Фото необычного трактора презентовали в ходе инвестиционного форума BelarusCrossway, организатором которого выступил государственный Банк развития. Мероприятие прошло на высоком уровне: на форуме выступали премьер министр Сергей Румас, руководство Министерства финансов, Нацбанка, другие крупные чиновники и иностранные инвесторы.

Во время одного из выступлений на экране показали фото футуристического механизма, создаваемого на Минском тракторном заводе. По словам модератора, автором выступил молодой дизайнер Александр Насыр, работающий сейчас на МТЗ.

«И это не футуристический рисунок, этот аппарат можно создать на базе уже существующих сегодня технологий», — заверил модератор.

Увидеть видеозапись этого момента можно здесь.

Видимо, речь идет все-таки о фантазии дизайнера, а не о конкретной наработке. Тем не менее, форум продемонстрировал, что власти пытаются думать вперед.

«Структура белорусской экономики через 10 лет — это ай-ти-Мекка и на площадях бывших промышленных гигантов будут музеи, выставки, свободные пространства, или же белорусские БелАЗ, МАЗ, МТЗ станут новыми Тесла?» — спросил у участников модератор.

А как думаете вы?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера