Найти
27.11.2018 / 08:408РусŁacБел

Матч за шахматную корону может закончиться армагеддоном

firstpost

12-я партия матча за шахматную корону, который проходит в Лондоне между норвежцем Магнусом Карлсеном и претендентом из США Фабиано Каруаной также закончилась вничью. Счет стал 6:6 (уникальная ситуация, когда все партии завершились ничьей).

Теперь победитель матча определится по итогам тай-брейка, где участники сыграют партии с укороченным контролем времени, затем, если потребуются, блиц и так называемый армагеддон.

Это мини-поединок, где белые имеют пять минут при четырех у противника, но обязаны побеждать. Тай-брейк начнется в среду.