Найти
24.11.2018 / 19:3714РусŁacБел

Так не бывает: БАТЭ разгромил «Луч» со счетом 4:1, хотя еще на 83-й минуте проигрывал

В 29-м туре чемпионата Беларуси по футболу БАТЭ совершил невероятный камбэк. В игре с аутсайдером, минским «Лучом», борисовская команда проигрывала вплоть до 83-й минуты — еще в первом тайме отличился Юрий Козлов.

Иллюстративной фото.

Но на последних минутах матча стали разыгрываться невероятные события. На 83-й минуте Михаил Гордейчук с пенальти сравнял счет. На 90-й минуте Станислав Драгун вывел БАТЭ вперед. На 4-й компенсированной минуте Мирко Иванич забил еще гол. А точку поставил Максим Скавыш на 6-й (!) компенсированной минуте. Результат — 4:1 в пользу БАТЭ.

В других матчах сенсаций не произошло.

Все три команды, претендующие на медали и выход в еврокубки — солигорский «Шахтер», минское «Динамо» и «Витебск» — победили своих соперников и сохранили статус-кво.

Перед последним туром диспозиция такова:

1. «Шахтер» — 61 очко. Сыграет с «Минском».
  2. «Динамо» (Минск) — 60 очков. Сыграет с минским «Торпедо».
  3. «Витебск» — 59 очков. Сыграет с «Гомелем».

Осталась интрига и в нижней части таблицы.

«Днепр» гарантированно на последнем месте, а «Смолевичи» и «Луч» проведут между собой смертельный матч. Проигравшая в нем команда вылетит из высшей лиги.

В случае же ничьей между «Смолевичами» и «Лучом» все катастрофически запутается. У них будет по 24 очка — и придется подсчитывать очки в тех матчах, которые он играли друг с другом.

Столько же — 24 очка — сейчас у «Торпедо», которое уже не вылетит, но может повлиять на судьбу команды-неудачника.