Найти
22.11.2018 / 16:283РусŁacБел

Ледниковый период по-белорусски: минчан приглашают на бесплатный урок фигурного катания

24 ноября на катке возле Дворца спорта минчан будут учить кататься на коньках. «Святой Источник» приглашает на тренировку 100 белорусов — 50 новичков и 50 тех, кто готов стать личным тренером.

Записаться на первый урок или предложить себя в роли тренера можно на ice-challenge.by, всех участников полезного челленджа на льду организаторы обеспечат коньками и запасом чистой питьевой воды для поддержания баланса.

В 2019 году Беларусь впервые принимает Чемпионат Европы по фигурному катанию. Он пройдет в Минске с 21 по 27 января. Организаторы ждут в гости лучших фигуристов континента, включая мировых лидеров, 100 тысяч человек на трибунах и больше 30 млн телезрителей по всему миру.

В преддверии главного спортивного события зимы водный партнер чемпионата «Святой Источник» предлагает выйти на лед тем, кто никогда не стоял на коньках, и начать полезные изменения уже в субботу 24 ноября во время большой тренировки новичков на катке возле Дворца спорта.

«В Беларуси больше 40 катков, мы считаемся одной из самых «ледовых» стран в Европе, практически у каждого белоруса есть возможность тренироваться недалеко от дома, — рассказывает представитель бренда «Святой Источник» и организатор айс-челленджа Денис Крупец. — Этой зимой мы хотим напомнить всем белорусам, как просто начать полезные изменения. Иногда для этого достаточно сделать один маленький шаг, например, поставить перед собой цель соблюдать водный баланс каждый день или записаться на первое занятие по фигурному катанию».

Тренировка для новичков начнется ровно в 16:00 и, как отмечают организаторы, ее участники за час постараются не только научиться стоять на коньках, но и делать простейшие прыжки и вращения. Чтобы стать участником айс-челленджа, нужно рассказать о том, почему вы и фигурное катание несовместимы. Сделать это можно на ice-challenge.by до 23 ноября включительно.

Заниматься новички будут с личным айс-тренером. Им может оказаться профессиональный спортсмен или фигурист-любитель, которым может стать каждый белорус, уверенно стоящий на коньках. Предложить себя в качестве тренера можно на ice-challenge.by. Организаторы просят просто оставить заявку и указать свои спортивные достижения: как давно катаетесь, какие трюки умеете выполнять и почему хотите помочь измениться.

Всем участникам предложат взять чистую воду «Святой источник» и коньки — на выбор от 32 до 46 размера. В течение всей тренировки восстановить водный баланс можно будет в специальном water point от «Святого Источника», а сделать памятное фото — в уголке «слез и поцелуев». По результатам тренировки, 5 самых перспективных пар получат запас «Святого источника», чтобы поддерживать свой водный баланс и прививать новые полезные привычки.

Партнерский материал

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера