Найти
21.11.2018 / 10:5123РусŁacБел

На Октябрьской и Немиге установят необычные новогодние елки. Показываем, какими они будут

Вчера на Октябрьской площади начали монтировать главную елку страны, на которой должны загореться огни 15 декабря. TUT.BY узнал, как она будет выглядеть и чем примечательна. Также в Мингорисполкоме показали, какие новые павильоны установят возле Дворца республики, а какую елку — возле Дворца спорта.

Октябрьская: полностью новая концепция

Уже несколько лет на Октябрьской площади проходит новогодняя ярмарка с деревянными торговыми павильонами слева от Дворца республики. Там продают еду, глинтвейн и сувениры. Остальная территория большой площади толком никак не задействована, ведь каток последние годы не заливают.

Но в этом году все должно поменяться, потому что новогодняя ярмарка распространится на весь периметр Октябрьской. Вот так будет организовано пространство:

Изображение предоставлено Минским городским институтом благоустройства и городского дизайна

Как видим, на Октябрьской площади установят павильоны, сцену, световые фигуры животных, аттракционы и другое. Планируется даже новогодний паровозик для детей.

Заметим, что вместо деревянных торговых павильонов на площади появятся стеклянные сооружения. Они будут собраны в четыре соты, по три павильона в каждой.

Производством павильонов занимается минская компания VDS Production, которая реализовала много успешных проектов в сфере городского дизайна в России и Казахстане.

Что же касается елки, то она в этом году тоже будет новой для города. В «Мингорсвете» рассказывают, что дерево будет оформлено гирляндами на основе пиксельных технологий. Каждый источник света будет дистанционно управляем. То есть на елке можно будет показывать разные световые фигуры, рисунки и текст. Выглядеть она должна следующим образом:

Изображение предоставлено Минским городским институтом благоустройства и городского дизайна

Дворец спорта: новая елка и павильоны с Октябрьской

Необычной новогодняя елка будет и у Дворца спорта. Ее внешний вид разработал белорусский дизайнер Адриан Храпицкий. Она примечательна еще и тем, что над ней «Мингорсвет» оформит композицию в виде звездного неба.

Изображение предоставлено Минским городским институтом благоустройства и городского дизайна

Изображение предоставлено Минским городским институтом благоустройства и городского дизайна

Что же касается ярмарки у Дворца спорта, то на нее переедут деревянные павильоны с Октябрьской площади. Тут тоже будут продавать еду, глинтвейн и сувениры.

Ожидается, что елки зажгутся в Минске 15 декабря, а ярмарки заработают 20 декабря.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930