Найти
19.11.2018 / 20:299РусŁacБел

Янукович играл в теннис и упал — теперь не может явиться в суд

Защита Виктора Януковича заявляет, что экс-президент Украины хочет принять участие в заседании Оболонского районного суда Киева и выступить с последним словом через видеосвязь из России, однако не может этого сделать из-за травмы позвоночника и сустава, пишет bbc.com.

«У него тяжелая травма. Он не имеет возможности самостоятельно передвигаться, самостоятельно встать с кровати. Окончательный диагноз врачи объявят сегодня-завтра», - заявил его адвокат.

Судья сказал, что Виктору Януковичу разрешат выступать сидя или лежа в больничной койке, но защитники на это не согласились.

Суд удовлетворил ходатайство адвокатов и перенес заседание на три недели, на 5 декабря.

Именно таким, утверждали защитники, может быть срок лечения Виктора Януковича.

После последнего слова Виктора Януковича, которое было запланировано на 19 ноября, суд должен был уйти в совещательную комнату готовить приговор.

Экс-президент Украины обвиняется в государственной измене. Обвинение просит приговорить его к 15 годам заключения.

Ранее Виктор Янукович неоднократно заявлял через своих защитников, что отказывается от участия в судебном процессе, поскольку считает его политически мотивированным.

В то же время, государственные обвинители заявили, что, ознакомившись с медицинской справкой, представленной защитой, не считают, что полученные травмы могут быть основанием для неучастия в заседании суда.

По мнению прокуроров, настоящей причиной являются попытки избежать допроса и затянуть судебный процесс.

Российские СМИ в воскресенье, 18 ноября, сообщили, что Виктор Янукович получил травму во время игры в теннис в прошлую пятницу. Согласно сообщениям, его доставили в больницу из подмосковного теннисного клуба, где он якобы упал.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера