Найти
18.11.2018 / 16:3121РусŁacБел

Французы бурно протестуют против нового налога на топливо, заблокированы многие дороги

409 человек пострадало в столкновениях, сообщает RFI.

Фото Le Populaire du Centre.

«Всего в 2034 акциях приняли участие 287 710 человек. При этом пострадали 409, из них 14 получили тяжелые ранения. Среди полицейских, жандармов и сотрудников пожарно-спасательной службы пострадали 28 человек, некоторые достаточно тяжело, — сообщил Кристоф Кастанер, добавив, что «ночь прошла неспокойно», а злоупотребление алкоголем на некоторых блокпостах привело «к идиотскому поведению», дракам и даже ножевым ранениям. Наиболее серьезным происшествием явилась смерть 63-летней участницы акции утром в субботу.

Кроме того, министр сообщил о том, что было проведено задержание 282 человек, в том числе 73 в течение ночи. 157 человек были помещены под стражу. «Те, кто претендует на роль организаторов, и кто на самом деле дезорганизует страну, нарушают демократию и должны нести ответственность за свои действия», — подчеркнул он.

Утром в воскресенье, 18 ноября, на дорогах по-прежнему находятся 150 постов «желтых жилетов» в различных регионах страны. Эти данные подтверждает сайт VINCI Autoroutes. Кроме того, «желтые жилеты» заблокировали девять входов в парк Диснейленд, оставив только два свободными для посетителей.

Президент Франции Эмманюэль Макрон провел субботу в своей резиденции Лантерн в Версале под усиленной охраной полиции.

Правительство Франции ввело новый налог на топливо, чтобы подтолкнуть людей к экономии бензина и дизтоплива. Цели этого шага — как экономические, так и экологические. Отступать правительство не намерено.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера