Найти
13.11.2018 / 16:51134РусŁacБел

Должна ли Беларусь входить в военно-политические союзы?

Вопрос «Должна ли Беларусь входить в военно-политические союзы?» станет одной из главных тем, которые обсудят белорусские студенты на финальных дебатах «ДысКУТ», которые состоятся уже в эту среду, 14 ноября, в минском бизнес-клубе Imaguru. Второй ключевой темой будет вопрос финансирования БРСМ и других молодежных организаций.

Дебаты «ДысКУТ». Фото Воли Офицеровой.

Записаться на дебаты здесь — вход бесплатный по предварительной регистрации.

Дебатный клуб «ДысКУТ» — совместная инициатива молодежных организаций и групп, созданная с целью популяризации публичных дискуссий на остросоциальные темы в сферах культуры, политики и общества. В дебатах принимают участие две команды из двух человек, которые в игровой форме формулируют позицию «за» или «против» по заявленной теме.

В первом сезоне уже состоялось 15 раундов — с учетом отборочных туров, четверть- и полуфиналов. 14 ноября в 18:30 пройдет финал и встреча за третье место.

Сначала дискутанты будут отстаивать противоположные позиции по теме «Должна ли Беларусь входит в военно-политические союзы?».

Затем, в 20:00, начнется обсуждение вопроса о финансировании БРСМ и других молодежных и студенческих организаций за рубежом. Участники дискуссии будут искать ответ на вопрос, существует ли угроза для молодежной политики и студенческого движения. Победитель дебатов по этой теме займет третье место.

Победителей определит жюри, в состав которого входят экономист Сергей Чалый, культуролог и преподаватель Максим Жбанков, а также юрист-международник, преподаватель ECLAB и ФМО БГУ Екатерина Кузнецова.

На фото в центре — члены жюри Сергей Чалый, Максим Жбанков и Ольга Шпарага. Фото Воли Офицеровой.

Проголосовать смогут также все желающие, поскольку за дебатами можно будет наблюдать через стримы в социальных сетях:

Попасть на сами дебаты можно абсолютно бесплатно, но по предварительной записи. Дебаты состоятся здесь: Imaguru, Бизнес-Клуб/Startup Hub (Минск, ул. Фабрициуса 4). Стартуем в 18:30!

Партнеры и соорганизаторы дебатного клуба: Объединение Белорусских Студентов (Задзіночанне Беларускіх Студэнтаў; ЗБС), Европейский колледж Liberal Arts в Беларуси, Арт-Сядзіба, Youth Labour Rights, Белорусский национальный молодежный совет «РАДА», Братство Организаторов Студенческого Самоуправления (БОСС), Общественное движение «Дзея», Курсы английского Lёrn, Human Constanta, Оргкомитет стипендии имени Аркадия Смолича и Press Club Беларусь.

Читайте также: Надо ли запретить советскую символику в Беларуси? Дебатировала молодежь в «ДысКУТе»

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера