Найти
07.11.2018 / 17:1231РусŁacБел

Витебские коммунисты едва не подрались возле памятника Ленину

Митинг у памятника, на который традиционно собираются вместе представители КПБ и Партии левых «Справедливый мир» закончился скандалом: коммунисты разных партий поспорили, кто из них «настоящий коммунист», а кто «предатель», сообщает «Радыё Свабода».

Первым произносить речь о том, что «Великий Октябрь дал человеку право на жизнь» начал на ступеньках памятника Александр Дединкин — первый секретарь Витебского обкома КПБ. Он же — депутат областного совета и директор витебского филиала международного университета «МИТСО». На митинге было и пару десятков студентов, которым Дединкин дал в руки по красной гвоздике.

Александр Дединкин — первый секретарь Витебского обкома КПБ, депутат и директор вуза.

После выступлений секретарей трех витебских райкомов и человека, который представился «председателем Железнодорожного союза офицеров» к собравшимся обратился Николай Селивашко, руководитель областной структуры Партии левых «Справедливый мир». Дединкин расценил это выступление как конкуренцию своей партии. С криками «Идите отсюда, этом не ваш митинг!» он начал сталкивать Селивашко со ступенек, а потом призвал своих единомышленников поскорее возлагать цветы.

Четыре гвоздики — Ленину.

Но спор на этом не остановился. Возле памятника слышались возгласы «Предатели!» и «Нет, это вы предатели!». Участники митинга еще некоторое время махали руками друг перед другом, выясняя, кто из них «настоящий коммунист». Александр Дединкин вскоре уехал. Однако до драки между ними не дошло.

Радыё Свабода

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930