Найти
23.10.2018 / 06:147РусŁacБел

Мистика, фантастическая природа и белорусский язык: почему нужно отправить вашего школяра на приключенческую программу «Дикая охота»

До осенних каникул еще остается немного времени, и можно успеть записать школьников на программу «Дикая охота» по мотивам мистических произведений Владимира Короткевича.

На целую неделю дети окунутся в историю Беларуси с ее шляхетскими традициями, народными верованиями и сельским укладом жизни — в программе есть всего понемногу. Особенно приятно, что все коммуникации происходят на белорусском языке.

Что это такое?

«Дикая охота» — это одна из многих программ для детей приключенческого лагеря «Легенда», созданного агентством интересных праздников «Территория игры». Это отдельный мир со своими законами и персонажами, таинственной атмосферой и всеми атрибутами мистического нарратива.

Полную неделю дети будут жить в красивой усадьбе на севере Беларуси, дышать свежим воздухом, знакомиться с историей и культурой нашей страны, принимать участие в настоящих волшебных обрядах, наполняться энергией совместного времяпрепровождения и получать ценный опыт взаимодействия друг с другом.

Для кого?

Школьники 10—15 лет. В группе — максимум десять человек.

Когда?

Во время осенних каникул, с 28 октября по 3 ноября.

Где?

Усадьба «Заповедный остров» возле деревни Шо Глубокского района Витебской области. Место так называется неспроста: деревянные дома, окруженные вековыми соснами, расположены на настоящем острове между двумя озерами — Ивесь и Шо. Добраться до усадьбы с «большой земли» можно по мостику или на лодке.

Кому звонить?

Агентству интересных праздников «Территория игры». + 375 29 318 24 37.

Агентство «Территория игры» уже несколько лет занимается организацией развлекательных тематических лагерей для детей. Их отличительные черты — это тщательная разработка программ, безупречный сценарий, профессиональные актеры, костюмы, которые «бьют» на сто процентов, и полное соответствие выбранной теме. В каждой программе дети — не наблюдатели, а прямые участники всех событий и даже их создатели, которые по-настоящему проживают каждый момент сказочной реальности.

На эти осенние каникулы приключенческий лагерь посвящен мистическому миру Владимира Короткевича и пройдет под знаком древних легенд и традиций. Это уже не первый сезон «Дикой охоты», и по опыту предыдущих программ можно с уверенностью отметить: если вы хотите, чтобы ваши дети глубже узнали и полюбили свою страну, заинтересовались ее историей и культурой, то вам сюда.

Условно вся программа делится на несколько частей. Активности гармонично увязаны единой канвой, хотя каждая посвящена отдельному слою истории и культуры. Язык лагеря — белорусский.

На «Дикой охоте» школьники познакомятся с белорусской народной культурой — старинными песнями, танцами, играми, хороводами и сказаниями.

Вишенкой на торте этой части программы станут сказки от бабушки. Представьте себе: за окном — непроглядная тьма позднего осеннего вечера, сырость, опавшая листва и густой туман. А в теплом натопленном доме по стенам мельтешит отсвет свечи, пока бабушка рассказывает притихшей детворе волшебные истории.

Еще один блок посвящен традициям белорусской шляхты, в том числе и куртуазным манерам, которые бытовали в благородном сословии. Подростковый возраст — самое время научиться вести себя вежливо и уважительно. В обществе вообще, а также в отношении противоположного пола. Настоящий шляхтич Юрий научит этим премудростям, а еще расскажет много интересного об обычаях белорусской шляхты. Раскроем небольшой секрет, наш Юрий — не только вельможный пан, но и самый настоящий историк.

Туманная погода поздней осени и черные силуэты деревьев добавляют флер таинственности происходящему — так и ждешь какого-нибудь волшебства.

Ключевым моментом программы в предыдущем сезоне было явление Дикой охоты и снятие чар с Волколака. Откуда здесь появился Волколак? Это таинственная история о любви, предательстве и милосердии. Давным-давно жили-были два брата, один из которых за предательство был превращен в чудище, и много веков провел в зверином обличье. Участники программы спасли беднягу, для этого им пришлось лицом к лицу столкнуться с настоящей магией и провести ритуал снятия заклятия. А что же будет дальше, что волшебного случится на этих каникулах? Школьников ожидают сюрпризы!

После событий мифических и мистических школьники смогут приобщиться к деятельности практической, ибо ничто так не укрепляет дух, как физический труд. В «Дикой охоте» предусмотрено и это. Недалеко от усадьбы есть фермерское хозяйство, где всегда рады новым рабочим рукам. Распилить дрова или накормить живность? Милости просим, закатывайте рукава и вперед! А после работы на свежем воздухе отменный аппетит гарантирован.

«Изюминкой» программы станет поездка в Полоцк, по историческим местам которого школьников проведет знающий историк.

Вместо заключения. Зачем ехать на «Дикую охоту»?

  • Провести неделю на свежем воздухе среди красивых пейзажей
  • Научиться разговорить по-белорусски
  • Узнать много интересного об истории и культуре своей страны
  • Прикоснуться на сказке
  • Поесть вкусной домашней еды
  • Пожить в живописном деревенском доме
  • Забыть о гаджетах и провести время со сверстниками
  • Научиться хорошим манерам
  • Стать самостоятельнее

Подробности по телефону +375 29 318 24 37 и на сайте.

Партнерский материал

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера