Найти
22.10.2018 / 14:08РусŁacБел

Футболисты БАТЭ провели тренировку с детской командой KIA

Тренировка прошла в Борисове накануне первого в истории БАТЭ матча с английским «Челси». Под руководством капитана Игоря Стасевича и легендарного полузащитника Александра Глеба 21 октября футболисты занимались с мальчиками и девочками из KIA Team, а уже 25 октября борисовская команда встретится с «Челси» на стадионе в Лондоне.

Как прошла разминка перед выездным матчем Лиги Европы? И кто из белорусских детей откроет домашний матч БАТЭ с «Челси»? В репортаже.

Команда KIA — это одиннадцать мальчиков и девочек 8-12 лет, готовых ради занятий любимым спортом на смелые и порой непростые поступки. Все они подали заявки, чтобы вынести мяч на домашнюю игру БАТЭ с «Челси» и поразили своей настойчивостью не только KIA Motors, организаторов конкурса, но и участников знакового матча, который состоится 8 ноября на «Борисов-Арене».

«Мы получили 506 трогательных, смешных и грустных историй от детей со всех уголков Беларуси. С каждым новым письмом мы все больше убеждались, что каждый ребенок достоин стать «Юным арбитром KIA» и открыть этот матч, — рассказывает Ольга Сикорская, начальник отдела маркетинга KIA в Беларуси и организатор проекта. — Мы передали все письма футболистам и попросили их выбрать не одну, а целых 11 историй про преданность футболу, а также пригласить этих детей к себе в гости на тренировочную базу».

10-летний Илья на тренировки тратит все свободное время и даже научил бить бабушку по воротам, 9-ти летняя Валерия ради любимой игры отказалась от балета и записалась в мальчишечью команду, а Виталик в 8 лет не боится самостоятельно добираться из Фаниполя в Минск на общественном транспорте. Эти дети, а также еще 8 мальчиков и девочек из Минска и Минского района в составе KIA Team оказались на тренировке с футболистами БАТЭ.

11 футболистов основного состава, среди которых капитан команды Игорь Стасевич и лучший вратарь прошедшего чемпионата Беларуси Денис Щербицкий, встретились с детьми, чтобы рассказать о том, что сами преодолевали в детстве, чтобы стать футболистами. А после провели полуторачасовую тренировку — с разминкой, упражнениями на выносливость и точность, а также игрой 11 на 11.

Следил за порядком на поле, как и положено, главный тренер футбольного клуба БАТЭ Алексей Бага. Нашел время в своем плотном графике и Александр Глеб. Его дети ждали с особым нетерпением и даже подготовили подарки.

После тренировки Александр Глеб и Алексей Бага выбрали «Юного арбитра KIA». Им единогласно стал 10-тилетний Глеб Вдовин из Жодино.

Два года назад мальчик серьезно заболел: ему пришлось пройти курс химиотерапии и перейти на домашнее обучение. Восстановление заняло немало времени, и во многом успех определило увлечение футболом. Мальчик сперва заинтересовался теорией игры, много смотрел и читал, а после начал тренироваться… прямо в квартире. И это несмотря на боли в спине и ногах. Этой весной он собрал свою команду по дворовому футболу и за полгода стал лучшим вратарем района. Следующий шаг к мечте юного спортсмена — открытие матча Лиги Европы, она исполнится благодаря KIA Motors 8 ноября.

Партнерский материал

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930