Найти
20.10.2018 / 13:0621РусŁacБел

Как Кочанова и Рыженков сажали сегодня деревья на субботнике

Работники Администрации Президента сегодня в Минске приняли участие в республиканской акции «Чистый лес», передает БЕЛТА.

Они высаживали деревья и кустарники вдоль столичного проспекта Победителей возле водохранилища на территории биологического заказника «Лебяжий». Это японские ивы хакуро нишики и дерен пестролистный, предоставленные «Минскзеленстроем».

Глава Администрации Президента Наталья Кочанова отметила солнечную и сухую погоду, подходящую для работы на свежем воздухе. «Настроение отличное. Сегодня в стране проходит замечательная акция «Чистый лес». Решили, что в городе много площадей, где надо посадить кустарники, высадить деревья. В условиях бурного развития городов эта работа очень важна, - сказала она. - И для нас очень важно участие в этой акции, потому что мы не так много времени в своей жизни посвящаем физическому труду. У всех есть желание сделать что-то знаковое как для себя, так и для пользы граждан. Беларусь - зеленая, красивая, ухоженная страна. Наша задача заключается в том, чтобы вложить маленькую частицу своего труда в то, чтобы она была такой прекрасной».

Первый заместитель главы Администрации Президента Максим Рыженков отвечал на вопросы журналистов, не отрываясь от работы. «Когда делаешь что-то своими руками, получаешь огромное удовлетворение от того, что приносишь пользу. Проезжая по проспекту, наши граждане будут смотреть на прекрасную аллею и радоваться, что наш город зеленеет», - отметил он.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930