Найти
18.10.2018 / 14:4854РусŁacБел

Новая провокация блогера «Бармалея»: он ударил ремнем активистов возле ресторана «Поедем поедим» в Куропатах

Минчанин Александр Кудлаев, известный в соцсетях под ником «Бармалей», продолжает странные «перформансы». 17 октября он приехал в Куропаты и набросился с ремнем на активистов, стоявших с бело-красно-белыми флагами у ресторана «Поедем поедим».

Подробности рассказал один из активистов Денис Урбанович:

«Это было днем, около 14:30. Приехал Кудлаев на машине как пассажир. Водитель, правда, утверждал, что не знает, кого и зачем привез.

Кудлаев был пьян. Выхватил ремень, начал размахивать, ударил пару раз по ноге одному из активистов. Кричал, оскорблял бело-красно-белый флаг.

Потом Кудлаев прокричал, что он якобы оплатил автобус со спортсменами, которые приедут в Куропаты уничтожить активистов. Затем пошел в ресторан. Мы вызвали милицию, написали заявление. Милиция наше видео не захотела взять. Кудлаева в ресторане опросили, но не задерживали».

«Он вышел позже еще более пьяным. При милиции посылал активистам воздушные поцелуи, показывал «факи». Кричал нам: «Буду стрелять вас, буду бить». И уехал. Милиция пообещала провести проверку», — рассказал Урбанович.

«Наша Нива» связалась с Александром Кудлаевым, чтобы услышать его версию событий и мотивы поступка. Он попросил перезвонить ему позже, после чего перестал выходить на связь.

Напомним, недавно 45-летний Кудлаев уже попадал в новости. Сначала он посетил «Поедем поедим», после чего непонятно почему показывал «факи» в сторону крестов, которые установлены в Куропатах на месте массовых расстрелов. А впоследствии выяснял отношения с экономистом Сергеем Чалым: Кудлаев приехал в бар на Зыбицкой, где Чалый проводил время, и вывалил экономисту на голову из пакета квашеную капусту.

nn.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера