Найти
17.10.2018 / 08:3813РусŁacБел

В катастрофе Су-27 в Украине погиб американский пилот

В инцидент с самолетом Су-27 был вовлечен военнослужащий США. Об этом говорится в сообщении командования Военно-воздушных сил США в Европе и Африке, передает «Интерфакс-Украина».

«Мы видели сообщения, в которых говорилось о жертве из США, и можем подтвердить, что в инцидент был вовлечен американский военнослужащий», — говорится в сообщении.

Командование сообщает, что в настоящее время проводится расследование инцидента, и обещает предоставить дополнительную информацию по мере ее поступления.

В то же время оно не говорит, какая именно роль американца в этой трагедии, не уточняется и его судьба.

Как сообщалось, во вторник около 17 часов в районе села Уланов (между населенными пунктами Бердичев и Хмельник) в ходе выполнения учебно-боевого полета упал военный самолет Су-27.

Позже стало известно, что на месте падения военного самолета спасатели нашли тела двух пилотов. Военная прокуратура Центрального региона сообщила, что один из погибших — военный Воздушных сил Нацгвардии США.

Сейчас в Винницкой области проходят многонациональные учения «Чистое небо — 2018», в рамках которых специалисты поисково-спасательного обеспечения Вооруженных Сил Украины совместно с военнослужащими из США и Дании практически отрабатывают вопросы поиска, оказания помощи и эвакуации экипажей, терпящих бедствие.

Українська правда

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера