Найти
15.10.2018 / 16:2414РусŁacБел

В Израиле прошел конкурс «Мисс, пережившая Холокост»

В Израиле прошел конкурс красоты «Мисс, пережившая Холокост» — в этом году победительницей стала 93-летняя уроженка Польши Това Рингер.

Конкурс красоты «Мисс, пережившая Холокост» проводится с 2012 года. Участницам делают макияж и прически. Женщины ходят по подиуму, некоторые не без помощи посторонних. Цель конкурса — помочь пережившим Холокост почувствовать себя значимыми и красивыми.

Това Рингер, победитель конкурса «Мисс, пережившая Холокост»-2018: «Когда я пришла сюда, люди были такими доброжелательными. Мне очень понравилось. И я вам скажу, почему. Там, где я живу, у меня совсем нет друзей. Из всех моих друзей жива только я. Я приехала сюда, чтобы развлечься и пообщаться. Я счастлива, что меня пригласили. С первого дня все меня любят».

Победительница конкурса потеряла в Освенциме родителей и бабушку.

Това Рингер, победительница конкурса «Мисс, пережившая Холокост»-2018: «Нас было четверо выживших сестер. Дома я была шестым ребенком в семье. Четверо из нас были в концлагере и выжили. Мы встретились после войны. Все уже умерли. Меня отправили в детский дом. Я осталась одна. У меня никого нет. Больше нет сестер. Но у меня есть дети. Они ангелы. Есть внуки и правнуки. Что я могу вам сказать: вы нигде не найдете таких детей».

tvrain.ru

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера