Найти
15.10.2018 / 10:5324РусŁacБел

Патриарх Кирилл оценил чистоту и порядок на улицах Минска

Фото Дмитрия Брушко.

Патриарх Кирилл на встрече с Александром Лукашенко рассказал о своем особом отношении к Беларуси, а также отметил достижения страны в создании благоприятных условий для жизни людей, передает БелТА.

По словам патриарха, с Беларусью связана большая часть его жизни. «И хотя я здесь не жил, но транзитом через Беларусь я перемещался. Могу сравнивать, что было в 90-е годы, и что стало сейчас. Перемены огромные», — сказал он.

Особенно патриарх отметил чистоту и порядок на улицах в столице. «Когда видишь эти огромные пространства, наполненные воздухом, чистотой, красивые улицы, то понимаешь, что президент и власть обращают особое внимание на качество жизни людей. Жизнь в больших городах связана со стрессами, и если в городе создается такое уютное пространство для жизни, то это значит, что о людях думают», — подчеркнул глава РПЦ.

По его мнению, в современном мире очень много проблем, которые проистекают от технологического развития: «Хотим мы или нет, но человеческая цивилизация развивается так, что из-за греховного стремления увеличивать потребление очень сильно развивается промышленность. Отсюда загрязнение среды и многое такое, что наносит ущерб человеку».

«Забота власти об окружающей среде, культурной и духовной среде свидетельствует о том, что самые главные и стратегические цели и задачи, от которых реально зависит будущее человечества, находятся во внимании власти, — подчеркнул патриарх Кирилл. — Качество человеческой жизни и определяет успех деятельности политика. А в качество входит не только уровень зарплаты, а все то, что окружает человека, обеспечивает его благополучие».

Он также поблагодарил Александра Лукашенко за хорошие отношения по линии властей страны и Белорусской православной церкви и подчеркнул благополучное состояние религиозной жизни в Беларуси.

БелТА

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930