Найти
15.10.2018 / 06:2622РусŁacБел

Трамп ответил на вопрос об участии Путина в отравлениях фразой «наверное»

Президент США Дональд Трамп ответил на вопрос журналистки Лесли Шталь о том, согласен ли он с тем, что его российский коллега Владимир Путин «замешан в убийствах и отравлениях», фразой: «Наверное». Об этом он сообщил в программе 60 Minutes на телеканале CBS News.

В личном общении с Путиным Трамп, по его мнению, был «очень жесток». «У нас с ним была встреча. Это была очень сложная встреча, но [вместе с тем] очень хорошая», — напомнил политик о переговорах с президентом России в Хельсинки. Так он ответил на вопрос журналистки о том, почему у американского президента «не находится резких слов для Путина».

«Вы не знаете, о чем я говорил с ним на встрече перед пресс-конференцией [в Хельсинки]», — подчеркнул Трамп. Однако Шталь настаивала на том, что президент США никогда не говорил ничего «жесткого» в адрес своего российского коллеги публично. «Я этого не делал? Я тот, кто дал Украине наступательное вооружение и противотанковые системы», — заявил на это глава государства, добавив, что его предшественник Барак Обама «отдал [России] часть Украины».

«Вы согласны с тем, что Владимир Путин участвует в убийствах? В отравлениях?», — спросила его после этого Шталь. «Наверное, да. Наверное», — отреагировал на это Трамп, заметив, что это происходит не в его стране. «Конечно, они [русские] не должны этого делать», — добавил американский лидер. Он также допустил вмешательство России и Китая в выборы в США, заметив при этом, что влияние Пекина является «более серьезной проблемой».

РБК

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930