Найти
07.10.2018 / 10:1150РусŁacБел

БТ выпустило второй эпизод «Макаёнка, 9»: Трофим, Бузова и российский шансон

В субботу, 6 октября, БТ показало второй выпуск шоу «Макаёнка, 9» с ведущим Евгением Перлиным. Напомним, первый выпуск этой передачи вызвал шквал негативных отзывов. Во второй выпуск привезли российского шансонье Трофима, рассказывали новости о Роналду и Бузовой и закончили низкокачественным рэпом. При просмотре программы было стойкое ощущение, что ты смотришь не главный канал белорусского телевидения, а какой-то региональный российский канал, так как ничего белорусского в «Макаёнка, 9» не было. Стоп, было. О конкурсе «Властелин села» в Слуцке.

Началась передача с иронического обсуждения откликов на первый выпуск. Самоирония — хорошая черта, но бесконечное обсасывание этой темы утомляет зрителя.

Потом был блок обсуждения последних спортивных событий с комментатором Арташесом Антоняном и бойцом тайского бокса Чингизом Аллазовым.

Следующие гости программы — украинский режиссер Стас Жирков и белорусский актер Максим Брагинец. В неформальной атмосфере они с Перлиным обсуждали премьеру в Минске своего спектакля «Паляванне на сябе», а потом пытались шутить об отмене запрета на продажу алкоголя ночью. И это можно назвать самой позитивной частью программы. Здесь «Макаёнка, 9» сработала на будущее, а не подбирала с земли то, что уже несколько дней не является интересным информационным поводом.

Следующий гость — российский шансонье Сергей Трофимов. Очевидно, что его авторы программы позиционировали как хедлайнера.

Перлин начал обсуждать новый клип Трофимова «Ядрёна-Матрёна». О чем этот клип?

«Клип о мучительном поиске духовной скрепы для всего нашего многострадального русского народа», — ответил Трофимов.

А потом российский гость спел типичную песню в жанре «русского шансона» про «шашлычок под коньячок».

Далее в прайм-тайм эфире белорусского телевидения обсуждали россиянку Ольгу Бузову, которую назвали «королевой инстаграма». Слава богу, самой Бузовой в студии не было.

Следующим гостем был главный хореограф детского «Евровидения» Роман Ковалев. Обсудив творчество гостя, Перлин и Ковалёв пытались повторить танцы известных политиков — Терезы Мэй, Владимира Путина. Шутки и насмешки над политическими лидерами каких угодно стран, но только не нашей. Это точно белорусское телевидение?

Последней гостьей программы была ведущая «Панорамы» Полина Шуба. Вместе с Перлиным они обсуждали сельскохозяйственный конкурс «Властелин села» в Слуцке.

Ну а закончился этот винегрет песней «одного из наиболее громких хип-хоп проектов, который прогремел на весь мир» Super Mario.

Интернет-пользователи программу не оценили. Количество негативных отзывов вновь в десятки раз больше, чем позитивных.

«Почему мои комменты собирают больше лайков, чем ваша программа?», «Как можно было сделать хуже, чем в первый раз?», «Очередное днище пробито» — это, наверное, одни из наиболее приличных комментариев на Ютубе под вторым выпуском «Макаёнка, 9».

Вместо развлекательного шоу мы увидели очередной продукт цензуры на народные деньги.

nn.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930