Найти
13.10.2018 / 11:505РусŁacБел

Электробайки наступают: 7 стильных электрических мотоциклов

Существует мнение, что эпоха нефти уходит в небытие. Значит ли это, что оглушительный рев мотоциклетных моторов вскоре станет историей? Не факт. По крайней мере, мотоциклы сдаваться не собираются. Наоборот - электрические двигатели дают возможность экспериментировать с дизайном. Вот несколько интересных экземпляров.

Harley Davidson LiveWire (ЗША)

Да-да, легендарный американский мотопроизводитель не хочет остаться на обочине электрической революции. В августе Harley Davidson представил собственный прототип электробайка LiveWire. Компания характеризует его как «мощный, но легкий в управлении». Предположительно, электрический «харлей» попасть в продажу в следующем году.

Кстати, самую первую версию своего электробайка Harley Davidson представил публике в 2014 г. Та попытка, кажется, была фальстартом - к массовому выпуску электромотоциклов рынок был еще не готов. Тем не менее, как утверждает компания на своем сайте, наработки четырехлетней давности будут включены в новую модель.

Light Rider (Германія)

Биологический дизайн Light Rider - плод работы мастерской APWorks, что на южной окраине Мюнхена. Баварские мастера позиционируют его как первый в мире прототип электрического мотоцикла, напечатанный на 3-D принтере.

Электродвигатель разгоняет байк до 80 километров в час. Маловато? Ну да зато сам мотоцикл весит всего лишь 35 килограммов. Легкостью мотоцикл обязан прежде всего высокотехнологичной 6-килограммовой раме.

Между прочим, структура рамы напоминает костную ткань человека:

Energico Eva (Італія)

Чтобы вы не думали, что большинство электробайков - это на самом деле тихоходные скутеры в мотоциклетной коже, вот вам мотоцикл с непоседливым итальянским характером. Energico. Фабрика из североитальянской Модены специализируется исключительно на изготовлении электромотоциклов. Ее модель Eva может проехать до 200 километров на одной зарядке (в энергосберегающем режиме), а также разгоняется до 200 километров в час. Energico рекламирует модель под хэштегом «мой электрический грех» (итальянцы есть итальянцы!).

Фотография из брошюры компании (Eva справа):

Zero DS (ЗША)

Компания Zero родилась в гараже в городке Санта Круз, под ярким калифорнийским солнцем. На сегодня это один из самых серьезных производителей серийных электробайков. Первые электробайки Zero произвела еще в 2006 г. Нельзя сказать, что мотоцикл впечатляет оригинальным дизайном - в принципе, его можно было бы перепутать с обычным байком, если бы не тихий электрический двигатель.

Электричество заливать сюда…

Типичная зарядка Zero DS занимает около часа. Долго? Кому как. Компания рекомендует использовать время, пока ваш байк заряжается, сходить на ланч и завести приятное знакомство:

BMW Vision Next 100 (Германія)

Этот сверхсовременный мотоцикл невозможно купить или протестировать - он существует только в виде виртуального концепта. Примерно так компания BMW представляет свой будущий электробайк. И что с того, что он существует пока только в воображении дизайнеров? Если реальный байк будет хоть в чем-то похож на этот, он имеет все шансы стать настоящим хитом. Дольше запрягают - быстрее едешь:

Lito Sora (Канада)

Производители электробайков из канадского Квебека создали действительно олд-таймер будущего. Мотоцикл даже имеет топливный бак - хотя на самом деле в нем находится аккумулятор, который позволяет Lito Sora проехать до 120 километров без зарядки. Электробайк способен разогнаться до 120 километров в час.

Johammer J1 (Аўстрыя)

В этот электробайк можно легко влюбиться —

если, конечно, вы не из тех саркастических комментаторов, которые сравнивают J1 с холодильником на колесах. Более романтические наблюдатели, замечают сходство дизайна корпуса электробайка с экипировкой коня на средневековом рыцарском турнире:

J1 - это не концепт, а настоящий мотоцикл, который можно приобрести. Из преимуществ - довольно большой запас хода. Одна зарядка позволяет проехать 200 километров.

Корпус электробайка можно заказать в пяти различных цветах, включая салатовый:

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930