Найти
25.09.2018 / 14:30РусŁacБел

Папа Римский стал электронным резидентом Эстонии

Папа Франциск с президентом Керсти Кальюлайд, фото Sergei Stepanov, err.ee

Папа Римский Франциск в рамках своего визита в Прибалтику получил удостоверение виртуального резидента Эстонии, сообщает ERR.

Диджитал-удостоверение главе католической церкви вручила президент Эстонии Керсти Кальюлайд. Как сообщает DELFI, папа римский стал 37647-м e-резидентом страны.

Цифровое резидентство Эстонии, запущенное в 2014 году, дает иностранным гражданам защищенный доступ к электронным услугам страны. Как говорится в информации на портале по регистрации электронных резидентов, с электронным эстонским ID можно подписывать документы цифровой подписью. E-резидент Эстонии может через интернет учреждать в стране коммерческое объединение, дистанционно участвовать в его управлении без назначения директором гражданина страны, совершать онлайн-платежи, и, в отличие от других иностранцев, вести упрощенный документооборот и декларировать уплаченные в стране налоги.

В то же время виртуальное резидентство Эстонии не дает налогового резидентства, права на проживание в Эстонии и разрешения на въезд в страну или Европейский союз. На нем отсутствует фото. Диджитал-ID не является физическим документом, удостоверяющим личность, или проездным документом. Для получения статуса виртуального резидента заявитель должен заплатить пошлину 100 евро и предоставить электронную копию паспорта. 10% из 37 тыс. эстонских электронных резидентов — граждане Финляндии.

РБК

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера